Афиша 2018

image_image_953614
P D Banner 500х100

«Сокровища Карелии»  2018

IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии» прошел в Петрозаводске с 11 по 14 января 2018 года при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа. И мы рады поделиться с вами результатами!

На IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии» продемонстрировать свои достижения и повысить уровень мастерства приехали конкурсанты из республик и областей РФ,  городов: Петрозаводска, Сегежи, Кондопоги и Эссойла (Республика Карелия), Скопинский район (Рязанская область), Апатитов и Гаджиево (Мурманская область), Кемерово (Кемеровская область), Павловска,  Луги, Лодейного поля, поселка Вознесенье, поселка Сиверский, поселка Бугры (Ленинградская область), Санкт-Петербурга и Москвы.

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М. А. Балакирева на конкурсе представили хореографы-дошкольники, преподаватель  Отавина М. В. Жюри отметило наших детей, как очень старательных и юным танцорам был поставлен наивысший балл конкурса. Кроме этого номер наших  конкурсантов под названием  «Снежинки» был выбран на ГАЛА-концерт.  Девочкам было присвоено звание ЛАУРЕАТОВ I степени в номинации «Дебют. Детский танец», возрастная группа до 6 лет. Состав участников был награжден Кубком, дипломом лауреата и медалями.

Помимо конкурсной программы юные танцоры и их руководитель посетили мастер-класс по индийскому танцу  Веры Евграфовой (Россия, г. Петрозаводск),  руководителя ансамбля народного танца «Маюри».  Познакомились с одним из самых ярких проявлений богатой культуры далекой и загадочной Индии - ее народными танцами. Специфика костюма, отточенные движения, высокая эмоциональность каждого жеста – именно с этими и другими характерными особенностями познакомились наши дошколята.

Дети, родители и преподаватель очень счастливы возможностью участия в конкурсе такого уровня, своими успехами и творческим вдохновением!

Поздравляем всех участников, преподавателя  и, конечно, родителей девочек с  успехом наших юных танцоров и желаем покорения новых творческих вершин!

Как стало известно, призовое место на конкуре получила и Михайлова Юлия (преподаватель Малишевская И.В.) номинация "Эстрадный вокал". По итогам конкурсных прослушиваний Юля была удостоена Диплома Лауреата III степени. Поздравляем Юлию и ее преподавателя!