Сюрприз на старый Новый год!

Время Новогодних и Рождественских праздников всегда связано с хорошей доброй традицией - делиться с друзьям и близким людьми своим теплом и вниманием, чем-то удивлять, дарить подарки и вместе радоваться чудесам! Очень приятно, что новый год и первый рабочий день для нашей школы тоже начался с подарка от родителей группы РМС 4-х лет нашего дошкольного отделения, которые обучаются на Древлянке.

Персональные выставки

Открылись персональные выставки работ юных художников: Гой Таисии и Переверзевой Елизаветы «Вдохновение»( ул Мичуринская, д.5), и Чекалиной Маши «Моя фантазия» ( пер. Попова, 5а).

Чем запомнится нам четвертая четверть!

«…Жизнь человека в современном обществе интересна и многогранна. Каждый день в наш быт внедряются новые технологии…Происходит формирование человека нового типа, который становится все более и более развитым…» (https://my-busines.ru/useful/trend-i-byt-v-trende-chto-jeto-takoe-vidy-trendov)

«Мы рисуем!»

2 февраля в школе искусств им. М.А.Балакирева ( ул. Мичуринская,5) открылась первая совместная выставка работ мамы и дочки - Игнатьевых Галины и Дианы «Мы рисуем!» Маленькая девочка Диана, которой всего 1 год и 7 месяцев рисует красками, пастелью, карандашами, губкой и валиками. А ее мама подрисовывает небольшие детальки, и детские каракули превращаются в пчелок и цветы, море и золотую рыбку.

Творить добро!

В канун Нового года в чудеса хочется верить каждому! Подарить кусочек счастья, волшебства тем, кто одинок… Городской центр "Попечение " провел акцию «Старость в радость», в которой приняли участие юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева. Ребята вместе с преподавателем Галиной Игнатьевой изготовили своими руками сувениры-подарки, а родители купили подарки для одиноких бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых. Все подарки были переданы в центр и под Новый год они будут вручены тем, кто сегодня нуждается в общении, заботе, человеческом внимании!

«Мамина улыбка»

Юные художники класса Галины Юрьевны Игнатьевой (25 ребят в возрасте от 7 до 10 лет) стали участниками Открытого городского конкурса детского рисунка «Мамина улыбка». В этом году конкурс проходил в заочной форме, на суд жюри было представлено более 1200 работ.

Чему учат в школе?...

Очень занимательный вопрос, и особенно для тех, кто только пришел познавать науку искусства: с 1 сентября текущего года в школе открылась группа для 5- 6-летних ребят «Духовое исполнительство, как охрана здоровья ребенка и развитие музыкальных способностей».

Новости Дня открытых дверей

13 апреля, в день открытых дверей, ребята обучающиеся в подготовительных классах по программе «изобразительное искусство» (класс преподавателя Галины Юрьевны Игнатьевой) с профессиональным интересом знакомились с учебными предметами курса «Живопись».

«Светлячок 2018»

В День защиты детей в «Карелэнерго» наградили победителей детского конкурса «Светлячок 2018».

Конкурс детского творчества проводится в «Карелэнерго» уже более 10 лет, всегда при активной поддержке профсоюзной организации предприятия. Всего в этом году поступило более 60 работ. Среди участников ребята из разных районов Республики Карелия в возрасте от 5 до 14 лет.

Я знакомлюсь с ВАН ГОГОМ!

Самые маленькие художники школы сегодня изучали творчество знаменитого художника Ван Гога. Познакомились с мировым шедевром " Лунная ночь" и попробовали воссоздать свою копию произведения. Вот, что из этого получилось!