Рисуем веселого жирафа

На занятиях по изобразительному искусству для детей 7-ми лет у преподавателя школы Фроловой Т.С. ребята активно рисуют и изучают цвета. Вот, например, на одном занятии  ученики объединили теплые и холодные, чтобы нарисовать веселого жирафа. У детей получились  яркие и интересные работы. Смотрите сами!

Открытый урок преподавателя Гулиной Л.В.

16 октября в нашей школе  прошел открытый урок для родителей  преподавателя Гулиной Л.В. в группе раннего музыкального развития с детьми 3-х лет. Основными задачами урока стали - развитие внимания и памяти, координации движений и мелкой моторики, навыка работы в группе и слушания музыки.

Программа для дошкольников «Живой родник»

Наша школа продолжает обучение детей 4-х и 5-ти лет  по программе «Живой родник». На занятия программы у детей развиваются: внимание, память,  логическое  мышление, ориентировка  в пространстве,  музыкальные способности, чувство ритма,  речь и  навыки чтения, математические представления, коммуникативные навыки.

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

1 октября в кинотеатре «Калевала» состоялся самый семейный праздник «Тайна мыльных пузырей» организаторами которого выступили Молодежный клуб на Перевалке и  Проект «Счастливы вместе». Праздник  проходил в рамках фестиваля благотворительности  Добрый Петрозаводск.

Добрый Петрозаводск

Учащиеся подготовительного отделения хореографии (преподаватель Отавина М.В.) приняли участие во II Фестивале благотворительности "Добрый Петрозаводск", который прошел в на площадках ТРК "Макси" 17 сентября 2017 года.

«Весенние лучики»

В середине мая в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева состоялся отчётный концерт воспитанников дошкольного отделения «Весенние лучики».

«Развитие музыкальных способностей»

Что представляет собой сегодня предмет «Развитие музыкальных способностей» для детей 3-4 лет в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева? Это увлекательная и интересная игра! В свою очередь, которая приносит немало пользы для развития ребенка!

В гостях у театралов

18 мая дошкольники с отделения изобразительного искусства (преподаватель Рахова Г.Ю.) ходили в гости к дошкольникам-театралам (преподаватель Черная Н.И.) на спектакль «Зайка Хвастун и Полянка». Это был дебют - первое выступление маленьких актеров перед публикой. Ребята справились на «отлично».

Итоги программы "Живой родник"

Поздравляем детей, педагогов и родителей с завершением первого года обучения по программе «Живой родник» для детей 4 лет!  Это Новая программа для дошкольников. Здесь раскрываются заложенные в ребенке интеллектуальные и творческие способности. У ребенка создается устойчивый интерес к занятиям искусством и дальнейшему обучению в школе искусств по различным направлениям.

Выставка юных художников «Герб моей семьи»

В Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова открылась выставка юных художников «Герб моей семьи». На ней представлены работы учащихся подготовительного отделения изобразительного искусства нашей школы (преподаватель Рахова Г.Ю.). В своих работах ребята создавали свои неповторимые гербы, которые рассказывают именно об их семье.