Афиша 2019

conc1

«Мы рисуем!»

2 февраля в школе искусств им. М.А.Балакирева ( ул. Мичуринская,5) открылась первая совместная выставка работ мамы и дочки - Игнатьевых Галины и Дианы «Мы рисуем!» Маленькая девочка Диана, которой всего 1 год и 7 месяцев рисует красками, пастелью, карандашами, губкой и валиками. А ее мама подрисовывает небольшие детальки, и детские каракули превращаются в пчелок и цветы, море и золотую рыбку.

Творить добро!

В канун Нового года в чудеса хочется верить каждому! Подарить кусочек счастья, волшебства тем, кто одинок… Городской центр "Попечение " провел акцию «Старость в радость», в которой приняли участие юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева. Ребята вместе с преподавателем Галиной Игнатьевой изготовили своими руками сувениры-подарки, а родители купили подарки для одиноких бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых. Все подарки были переданы в центр и под Новый год они будут вручены тем, кто сегодня нуждается в общении, заботе, человеческом внимании!

«Мамина улыбка»

Юные художники класса Галины Юрьевны Игнатьевой (25 ребят в возрасте от 7 до 10 лет) стали участниками Открытого городского конкурса детского рисунка «Мамина улыбка». В этом году конкурс проходил в заочной форме, на суд жюри было представлено более 1200 работ.

Чему учат в школе?...

Очень занимательный вопрос, и особенно для тех, кто только пришел познавать науку искусства: с 1 сентября текущего года в школе открылась группа для 5- 6-летних ребят «Духовое исполнительство, как охрана здоровья ребенка и развитие музыкальных способностей».

Новости Дня открытых дверей

13 апреля, в день открытых дверей, ребята обучающиеся в подготовительных классах по программе «изобразительное искусство» (класс преподавателя Галины Юрьевны Игнатьевой) с профессиональным интересом знакомились с учебными предметами курса «Живопись».

«Светлячок 2018»

В День защиты детей в «Карелэнерго» наградили победителей детского конкурса «Светлячок 2018».

Конкурс детского творчества проводится в «Карелэнерго» уже более 10 лет, всегда при активной поддержке профсоюзной организации предприятия. Всего в этом году поступило более 60 работ. Среди участников ребята из разных районов Республики Карелия в возрасте от 5 до 14 лет.

Я знакомлюсь с ВАН ГОГОМ!

Самые маленькие художники школы сегодня изучали творчество знаменитого художника Ван Гога. Познакомились с мировым шедевром " Лунная ночь" и попробовали воссоздать свою копию произведения. Вот, что из этого получилось!

"С чего начинается Родина..."

Юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева  (преподаватель Галина Юрьевна Игнатьева) стали участниками    городского фестиваля-конкурса детского творчества "С чего начинается Родина...".

Успехи совсем юных художников

Учащиеся отделения платных дополнительных образовательных услуг по программе  «ИЗО» (преподаватель Игнатьева Г.Ю.) приняли участие в Республиканских конкурсах детского творчества и получили высокие награды.

Светлый праздник Пасхи!

Дошкольники с отделения платных дополнительных образовательных услуг  по программе «ИЗО» подготовились к Празднику светлой Пасхи! Со своим преподавателем Игнатьевой Г.Ю они  рисовали писанки и открытки тушью и перьями. Смотрим как это было!