Чему учат в школе?...

Очень занимательный вопрос, и особенно для тех, кто только пришел познавать науку искусства: с 1 сентября текущего года в школе открылась группа для 5- 6-летних ребят «Духовое исполнительство, как охрана здоровья ребенка и развитие музыкальных способностей».

Новости Дня открытых дверей

13 апреля, в день открытых дверей, ребята обучающиеся в подготовительных классах по программе «изобразительное искусство» (класс преподавателя Галины Юрьевны Игнатьевой) с профессиональным интересом знакомились с учебными предметами курса «Живопись».

«Светлячок 2018»

В День защиты детей в «Карелэнерго» наградили победителей детского конкурса «Светлячок 2018».

Конкурс детского творчества проводится в «Карелэнерго» уже более 10 лет, всегда при активной поддержке профсоюзной организации предприятия. Всего в этом году поступило более 60 работ. Среди участников ребята из разных районов Республики Карелия в возрасте от 5 до 14 лет.

Я знакомлюсь с ВАН ГОГОМ!

Самые маленькие художники школы сегодня изучали творчество знаменитого художника Ван Гога. Познакомились с мировым шедевром " Лунная ночь" и попробовали воссоздать свою копию произведения. Вот, что из этого получилось!

"С чего начинается Родина..."

Юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева  (преподаватель Галина Юрьевна Игнатьева) стали участниками    городского фестиваля-конкурса детского творчества "С чего начинается Родина...".

Успехи совсем юных художников

Учащиеся отделения платных дополнительных образовательных услуг по программе  «ИЗО» (преподаватель Игнатьева Г.Ю.) приняли участие в Республиканских конкурсах детского творчества и получили высокие награды.

Светлый праздник Пасхи!

Дошкольники с отделения платных дополнительных образовательных услуг  по программе «ИЗО» подготовились к Празднику светлой Пасхи! Со своим преподавателем Игнатьевой Г.Ю они  рисовали писанки и открытки тушью и перьями. Смотрим как это было!

Открытый урок у дошкольников

22  марта  в нашей школе прошел  открытый урок  в группе раннего  музыкального  развития детей 3-х лет преподавателя Гулиной Л.В. Дети показали родителям то, что освоили и чему  научились за  III  четверть.

Джембе  и  Варган

Вот такие папы,  увлечённые необычными инструментами, есть на дошкольном отделении в нашей школе. Ребята узнали что такое африканский барабан джембе и щипковый инструмент варган. Все с удовольствием послушали и сами постучали.

Подарки к 8 марта

В преддверии праздника 8 марта малыши-художники нашей школы подготовили подарки для своих любимых мам и бабушек. Это были замечательные корзины с объемными цветами, которые так любят все. С 8 марта, дорогие наши мамочки, бабушки и сестрички!