Logo600

banner koronovirus 2

Чем запомнится нам четвертая четверть!

«…Жизнь человека в современном обществе интересна и многогранна. Каждый день в наш быт внедряются новые технологии…Происходит формирование человека нового типа, который становится все более и более развитым…» (https://my-busines.ru/useful/trend-i-byt-v-trende-chto-jeto-takoe-vidy-trendov)

Для детской школы искусств, для музыкальной школы обучение с применением дистанционных образовательных технологий - дело новое, непростое, требующее дополнительных знаний и навыков.

С 7 апреля занятия в новых непривычных условиях начались и в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева: преподаватели проводят уроки в дистанционном режиме с применением электронных ресурсов. Сегодня быть в тренде стараются и самые юные участники образовательного процесса – так, учащиеся программы «Живой родник» учат стихи, поют песенки, читают, решают примеры, а их родители размещают фото и видео-отчеты о занятиях малышей в сети интернет. Так что учимся! «идем в ногу со временем»!

Фотография предоставлено Никоновой Еленой.