Logo600

banner koronovirus 2

Чему учат в школе?...

Очень занимательный вопрос, и особенно для тех, кто только пришел познавать науку искусства: с 1 сентября текущего года в школе открылась группа для 5- 6-летних ребят «Духовое исполнительство, как охрана здоровья ребенка и развитие музыкальных способностей». Опытный преподаватель, выпускница Петрозаводской государственной консерватории Наталия Белова увлечена программой и умело вовлекает юных петрозаводчан в творческий процесс исполнения на духовых инструментах. Необычным стал завершающий первую четверть мини-концерт: знакомство с разными видами флейт. В гостях у маленьких флейтистов побывал артист Карельской государственной филармонии Александр Милицкий. Он познакомил ребят с инструментами народов мира, исполнил произведение на поперечной флейте. В концерте приняла участие и Наталия Белова: она представила инструменты, которые дети не видели никогда или встречали редко.

Интересная новость пришла от юных художников. На Мичуринской,5 , в холле школы открылась необычная выставка! А необычна она, прежде всего тем, что участники этой выставки – ребята 5-6 лет, и работы их посвящены уже ушедшему лету! Ностальгическое название - «Летнее настроение»: бабочки, цветы в технике масляной пастели напомнят посетителям о теплых летних деньках, создадут настроение покоя и созидания.