Уважаемые родители!

Приглашаем ваших детей на образовательную программу «Живой родник» Возраст детей 4-5 лет!

В данную программу входят учебные предметы:

«Живой родник» (3 занятия в неделю); Музыкальное воспитание; Развитие речи и интереса к чтению; Развитие математических представлений и ориентирования в пространстве.

«Музыкальная радуга» (1 занятие в неделю); Обучение пению; Ритмика

«Веселая палитра» (1 занятие в неделю): Художественное и прикладное творчество

Занятия проводят преподаватели школы:

Рахова Галина Юрьевна – преподаватель отдела живописи;

Харина Мария Александровна - преподаватель отдела хоровое пение;

Федорова Наталья Николаевна - преподаватель дошкольного отделения,   заслуженный работник образования РК

Занятия с дошкольниками носят комплексный характер, ярко выраженную эстетическую направленность, могут быть осуществлены только в небольших группах по 6-8 человек. Гибкая смена видов деятельности на уроке позволяет проводить его в пределах 35 минут без заметного утомления детей.

Реализация программы предусматривает наличие кубиков и таблиц Зайцева, кубиков Никитина, Виноградова, палочек Кюизинера, Рамки Монтессори, складовых карточек, наглядных пособий, игр, методических пособий, ИКТ – средств. Используется система ручных знаков Г. Струве. Разработаны тетради на печатной основе для выполнения домашних заданий.

Предлагаем вашему вниманию результаты анкетирования родителей детей, обучающихся по программе «Живой родник» в 2017 г. – 2018  учебном году:

1. На вопрос «Нравится ли Вашему ребенку заниматься в ДШИ?»

80 % родителей ответили «Очень нравится»

20 % родителей ответили «Нравится»

1. На вопрос «Какие изменения произошли в Вашем ребенке в результате обучения в ДШИ?»

90% родителей выбрали пункты:

Ребенок  стал более: «Внимательным»; «Усидчивым»; «Общительным»

Также в анкетах были отмечены характеристики:

Ребенок  стал более: «Артистичным»; «Музыкальным»; «Уверенным в себе»; «Веселым»; «Подвижным»

На предложение оценить работу дошкольного отделения (по 5-ти бальной шкале): «Соответствие Ваших ожиданий полученному результату обучения Вашего ребенка на отделении»  и        «Что, по Вашему мнению, необходимо улучшить в организации работы отделения?»: 80% родителей поставили оценку «5».

Если Вас заинтересовало содержание программы и ее результаты приглашаем ваших детей стать учащимися программы «Живой родник» в следующем учебном году.

Уже начиная с 1 апреля 2018 г. вы сможете подать заявление на обучение ваших детей. Более подробно.