Старший концертный хор

Руководитель - Харина Мария Александровна

Хормейстер: Шмелева Татьяна Сергеевна

Концертмейстер: Бренц Милена Олеговна

Участницы сводного хора посещают еженедельные репетиции на Перевалке и Древлянке, а также каждую субботу в «Академическом лицее»  на Древлянке проводится сводное занятие коллектива.

Хоровой коллектив был создан накануне 25- летия Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева в 2016 г. За короткий срок своего существования юные хористы успешно приняли участие в следующих мероприятиях:

• III Всероссийский фестиваль искусств им. М.А.Балакирева «Юная культура России» / март 2016 г.
  • Юбилейный концерт Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева «Glory.ru» / декабрь 2016
  • Творческая встреча хоровых коллективов «Многоголосие» / 2016, 2017
  • Государственный экзамен студентов отделения «Музыкальная педагогика» Петрозаводской государственной консерватории им.А.К.Глазунова (кафедра хорового дирижирования)./ апрель 2017
  • Открытии культурно – образовательного проекта Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева «Театр+»/ январь 2018

В апреле 2018года хор участвовал во Всероссийской Вокально-Хоровой Ассамблее "LAULU".  Коллектив стал Дипломантом хорового конкурса.