banner koronovirus 2

Уважаемые родители, законные представители обучающихся

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»!

В этом году  общешкольное родительское собрание СОСТОЯЛОСЬ в режиме  онлайн -конференции ZOOM.

Всего в работе собрания приняло участие - 70 родителей, представители администрации учреждения (3), преподаватели (1)

В ходе Повестки  родительского собрания были выслушаны вопросы:

1. Итоги работы образовательного учреждения за 2019-2020 учебный год (Бренц М.О.).

2. Организация образовательного  процесса на 2020-2021 учебный год  (Бренц М.О., Потамошнева Е.В.).

3. Выборы кандидатур в Родительский комитет 2020-2021 уч.года.

4. Планы работы на 2020-2021 учебный год. Ключевые мероприятия года. (Федорова Н.Н.).

5. Отчет о проделанной работе Родительского комитета 2019-2020 учебного года (Ващук Е.Н.).

6. Ответы на вопросы.

РЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ 29.09.2020

1. Утвердить состав родительского комитета на 2020-2021 учебный год в составе: Савинова В.Ф., Ващук Е. Н., Ковалева Н. В., Быкова М. Н., Крылова Т. И., Кравченко Т.Н.
  1. Считать допустимым запись видео-уроков в режиме zoom конференции для публикации в закрытых группах по теоретическим дисциплинам в социальной сети в контакте, с целью освоения пройденного материала учащимися карантинных классов СОШ, с согласия родителей обучающихся.
  1. Рекомендовать родителям обучающихся:
    • обеспечить контроль посещения своими детьми учебных занятий;
    • обеспечить у своих детей наличие средств индивидуальной защиты (маски), антисептиков и антибактериальных салфеток.
  1. Поручить Родительскому комитету:
    • Проработку вопроса по расширению занимающих школой площадей в микрорайоне Древлянка;
    • Содействовать Администрации школы в благоустройстве территории по адресу: ул. Мичуринская, 5 в части наличия уличных скамеек для ожидания.

Голосовали «за» единогласно

Председатель -  Бренц М.О.

Секретарь - Гасанова Д.Р.