«Рецепт хорошего настроения»

31 мая в 18.00 в конференц-зале «Каллисто» Онего Палас пройдет очередной концерт эстрадного отделения Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева.

«Зеленый берег для каждого»

В понедельник 21 мая состоялся проект "Зеленый берег для каждого", придуманный и реализованный Соней Козыриной и Юлией Марковой, учащимися курса "Занимательная журналистика".

«Музыка дуэта»

«Музыка дуэта» - так назывался VII Международный конкурс просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов, который проходил с 12 по 20 мая 2018 года в г.Москве и где наши ученики:

Мир и музыка!

17-19 мая в Петрозаводске прошел уникальный конкурс юных пианистов «Мир и музыка. Россия и Польша». Гостей из ближнего и дальнего зарубежья, а также России и Карелии принимала Детская музыкально-хоровая школа.

Дух оркестра…

Духовой оркестр учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (руководитель К.Г.Колесов)  стал участником Концертного марафона, который прошел 9 мая в Петрозаводске.

Приглашение в СКАЗКУ!

26 мая  в актовом зале «Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева» состоится концерт-представление  «Весенние лучики» - долгожданное, яркое и незабываемое событие для самых маленьких артистов:  танцоров, музыкантов, актеров и певцов.

И вновь - «Виват, Петербург!»

В Санкт-Петербурге 4-7 мая состоялся IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Виват, Петербург!» в рамках проекта «Вдохновение. Виват – талант!». Учащийся нашей школы Лев Быков, класс скрипки преподавателя Е.Г. Новожиловой, засл. работника культуры РК, концертмейстер В.О.Шеляпина, получил звание Лауреата 2 степени в номинации «Струнные инструменты».

LXjTS30Z7O8"Домра и её друзья"

8 мая Городской выставочный зал Петрозаводска был переполнен!

На концерт "Домра и её друзья" собрались все ученики класса Смирновой Ирины Валентиновны. Среди друзей были не только родители, бабушки и дедушки.

Май - месяц творческих побед!

С 10 по 13 мая 2018 года в Петрозаводске прошел VI Международный (XV) конкурс ансамблей народной музыки и исполнителей на народных инструментах «Очарованье струн певучих…».

Выпускной в Петрозаводской детской школе искусств имени М.А.Балакирева!

Дорогие выпускники! Уважаемые преподаватели и родители!

Приглашаем на церемонию вручения аттестатов и Республиканский выпускной бал!