Пятый Международный конкурс детского творчества в рамках Проекта «Салют Талантов»

Пиетиляйнен Юлиана, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева (хореография, класс преподавателя Татьяны Леонидовны Немченко), приняла участие в заочном Международном конкурсе « Салют талантов».

В перспективе – АРТЕК!

XVI Московский международный фестиваль славянской музыки - крупный культурно-просветительский проект, содействующий сохранению традиций и распространению творческого наследия выдающихся деятелей искусств славянских стран. Фестиваль пропагандирует различные виды искусства славянских народов молодыми исполнителями.

Еще одна победа!

Пастухова Дарья (класс эстрадного вокала преподавателя Ирины Владимировны Малишевской) стала участником Пятого Всероссийского конкурса, проходящего в формате ФМВДК «Таланты России». Дарья удостоена Диплома - Лауреат 1 степени.

Поздравление выпускникам!

«Не повторяется такое никогда. Слышно как скрипит перышко слегка, и ложатся строчки на листок...». Позади экзамены, зачеты, проекты!... http://shkolaiskusstv.ru/o-nas/stati

Так начинается отпуск! Поздравляем!

Дистанционная работа преподавателя — это не только образовательный процесс с использованием дистанционных технологий с учениками класса, но это и иные возможности, например, собственного профессионального роста.

Итоги  Всероссийского конкурса «IMPROVISO»

31 мая в Санкт-Петербурге подвели итоги  Всероссийского конкурса «IMPROVISO». Учредителями которого стали: Всероссийский многофункциональный центр – ВМЦ, Союз Деятелей Искусств – СДИ, Российский колледж традиционной культуры- СПб ГБПОУ РКТК.

Выпускники 2020

В необычных условиях заканчивали обучение в этом году выпускники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева. Позади экзамены и зачеты, переживания и успех!

Всего в этом году школа подготовила 65 выпускников. Из них уже третий год подряд выпускников отдела «живопись» по программе федерального государственного стандарта, первой ступени профессионального образования.

«Music Mix»

Давыдкова Алина, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, (флейта, класс преподавателя Эллы Евгеньевны Грибовой, преподаватель теоретических дисциплин Даниил Андреевич Попов) стала участницей необычного конкурса - Международного дистанционного конкурса среди учащихся образовательных учреждений в сфере музыкального искусства «Music Mix».

«Классицизм – Бетховен»

В марте текущего года в Нижнем Новгороде, в «Детской школы искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева», прошла V Всероссийская Олимпиада по Музыкальной литературе «Классицизм – Бетховен» среди учащихся музыкальных школ и школ искусств.

Успехи эстрадного отделения

Для учащейся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева Дарьи Пастуховой (класс эстрадного вокала преподавателя  Малишевской И.В.) время дистанционного обучения прошло незаметно: