Питание обучающихся

banner koronovirus 2

«От сердца к сердцу»

Ежегодно 1 октября во всём мире отмечается День пожилого человека. Данный праздник призывает нас обратить своё внимание на проблемы, трудности и страхи, которые могут возникнуть у людей «элегантного» возраста. Петрозаводская детская школа искусств им.М.А.Балакирева в рамках юбилейной акции «30 добрых дел»  организует 8 октября 2021 года в честь праздника концерт

Первый концерт

17 сентября в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоялся первый в учебном году  концерт для учащихся начальных классов Средней общеобразовательной школы №48. В концертно–познавательной  программе «Праздник искусств» приняли участие 38 учащихся школы

Юные балакиревцы Петрозаводска в Артеке.

Софья Кожевникова, юнкор 2 курса «Основы журналистики», прошла конкурс заявок и отдыхает в Международном детском центре «Артек» в Крыму. 19 сентября Софья уже опубликовала первые новости своего 7 отряда в группе детского лагеря «Полевой» МДЦ «Артек».

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ…

Об отделе «Журналистика» рассказывает Марита Александрова. Она уже дважды выпускница - успешно закончила модули «Занимательна журналистика» и «Основы журналистики» - и продолжает учиться на 3-м модуле «Медиапрофессии и медиабренды».

Юнкоры знакомятся с газетами  и журналами  XIX и XX веков

9 сентября участники Международной осенней арт-медиа лаборатории, посвященной 20-летию отдела журналистики детской школы искусств имени М.А. Балакирева, посетили Национальную библиотеку Карелии.

Определены стипендиаты  Фонда  семьи Макаровых в 2021 году

8 сентября в МОУ «Академический лицей» состоялась торжественная церемония вручения стипендий Фонда семьи Макаровых. Стипендиатом  года от Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева   стал Данилов Матвей (кларнет, класс преподавателя Мещеряковой  Елены Сергеевны).

Получить  новые знания… и вдохновение на целый год

Татьяна Леонидовна Немченко, преподаватель хореографического отдела  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, стала участником Всероссийского форума - семинара преподавателей и концертмейстеров хореографических отделений детских школ искусств, который прошел накануне нового учебного года, 26-27 августа, в г. Орел.

«День знаний»

1 сентября, в  солнечный день, в цветущем саду школьного двора Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева по адресу ул.Мичуринская, 5  прошел первый праздник нового учебного года «День знаний». Ведущие праздника – два брата «мажор» и «минор» встречали «загорелых, веселых, активных, любимых учеников», их родителей и педагогов.

Творчество начинается c 1 сентября

Удивительный праздник 1 сентября – долгожданный, волнующий! Это начало нового учебного года. Для первоклашек Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, и не только для них, 1 сентября станет визитной карточкой предстоящего учебного года:

Продолжаются партнерские переговоры XXII Российско-финляндского культурного форума.

XXII Российско-финляндский культурный  форум пройдет онлайн 24 сентября 2021 года.  В середине августа, накануне основной даты проведения события, в Петрозаводске состоялась встреча между партнерами форума