Звездный аккорд!

Окончание учебного года - это всегда особое время для образовательного учреждения: экзамены, прослушивания, зачеты, контрольные уроки, выпускные экзамены, просмотры спектаклей, концертных программ… да и многое другое, что подводит некий промежуточный итог в жизни школы.

«Позвольте Вас ущипнуть»

Под таким интересным названием 12 мая в Городском выставочном зале во второй раз прошёл концерт учащихся по классу классической гитары преподавателя Петрозаводской детской школы искусств им. А.М.Балакирева Дианы Рамазановны Гасановой.

«Ночь музеев 2019»

18 мая в 15.30 в программе мероприятий «Ночь музеев 2019» в Национальном музее РК пройдет концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева.

II Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах.

11 мая учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева Анна Голик (домра), класс преподавателя Ирины Валентиновны Смирновой, Заслуженного работника культуры РК, приняла участие во II Московском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах,

«Музыка дуэта. Начало мастерства»

11 - 12 мая в Академии хорового искусства имени В.С. Попова в г. Москва, на кафедре специального фортепиано прошел VIII Международный конкурс камерной музыки и фортепианных ансамблей «Музыка дуэта. Начало мастерства».

«Музыкальный альбом»

11 мая в концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева состоялся концерт фортепианной музыки «Музыкальный альбом».

XVII международный фестиваль Piano Duo

26-28 апреля в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прошёл XVII международный фестиваль Piano Duo. Этот фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и посвящён фортепианному ансамблевому исполнительству.

В режиме творчества.

Нижний Новгород, Екатеринбург, Петрозаводск, а сегодня и Казань – города, где в этом учебном году учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. Балакирева отличились в конкурсах, связанных с музыковедением.

Удивительное рядом!

19 апреля в зале единоборств и фитнес - технологий Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ состоялся фестиваль по Чир спорту, в котором приняли участие учащиеся 1 хореографического класса Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

III Республиканский открытый танцевальный марафон «Радуга»

20 апреля в Театре кукол Республики Карелия прошел III Республиканский открытый танцевальный марафон «Радуга». Организатором мероприятия является МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».