«Здесь родины моей начало…»

6 сентября 2019 года в городе Олонец Республики Карелия прошла конференция «Культура, язык: колыбель предков». Эта конференция состоя-лась в рамкахXIX фестиваля карельской литературы имени Владимира Его-ровича Брендоева «…Täs synnynrannan minun algu /Здесь Родины моей нача-ло».

Начинаем учиться!

Новый учебный год участники детского образцового фольклорного ансамбля «Весляжед» начали с изучения интересного и важного предмета «Краеведение».

Знакомство со школой

Традиционно, в первые дни сентября, в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева прошли уроки, посвященные школьной символике.

Продолжение проектов со школой культуры города Мо и Рана

«Музыка для всех ветров" - так назывался проект, который прошел с 12 по 16 августа в городе Мо и Рана (Норвегия).

Взгляд художника.

На фотовыставке «Тюбинген -Петрозаводск. Двойное отражение", которая посвящена 30-летию партнерских отношений между городами-побратимами, представлена работа преподавателя Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева Галины Игнатьевой «В мастерской художницы Анны Арламовой».

Поздравляем выпускников школы с поступлением в профильные образовательные учреждения!

Поздравляем Сараева Елисея ( преподаватель Ольга Сергеевна Габукова) и Анну Голик (преподаватель Заслуженный работник культуры РК Ирина Валентиновна Смирнова).

ГРАН- ПРИ фестиваля!

Поздравляем Любовь Безмен, Надежду Ващук, Софию Гришунову, Викторию Берсеневу!

День знаний.

2 сентября, в День знаний, на городском празднике «Город – детям! Первоклассная академия» на площади Кирова, на площадках «арт-мастерские», Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А. Балакирева представили преподаватели Высоцкая Аэлита Валентиновна (мастер класс «Оживший петроглиф») и Игнатьева Галина Юрьевна (мастер класс «Сказочный домик эльфов»).

Отличное начало учебного года и творческого сезона.

1 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" прошла общенациональная акция, посвященная юбилею гимна России. Преподавателю Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева Диане Гасановой посчастливилось побывать на таком грандиозном мероприятии.

Как победить лень!

2 сентября в «Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Праздник объединил большое количество учащихся, родителей и преподавателей.