Питание обучающихся

«Творческая лаборатория концертмейстера»

Умело и с пользой использовать интернет-пространство – одна из компетенций современного преподавателя: найти важную информацию,  принять участие в профильном конкурсе.

«В стране сказочных героев»

Юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева: Бояренкова Катя, Соловьёва Ира, Тараканова Варя, Федотова Алиса (класс преподавателя Н.Ю.Климовой), Викулина Элина, Еремина Кира, Зайцева Софья, Иванова Алина, Киричишин Андрей (класс преподавателя О.В. Кирилловой)

«Конференции помогают делать науку»

«Конференции помогают делать науку», - говорил советский музыковед и музыкальный этнограф, кандидат исторических наук, доктор искусствоведения, профессор - Евгений Владимирович Гиппиус. Может быть участие преподавателей отдела «Музыкальный фольклор» Петрозаводской детской школы искусств имени Милия Балакирева сильно науку и не двигают, но!

Подведены итоги конкурса «Маленькие звёздочки – 2022»

4 декабря в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся II (XVII) Республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Маленькие звёздочки – 2022».

МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

16 ноября в зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева на Мичуринской, 5 прошёл общешкольный методический день по итогам IV школьного конкурса методических разработок 2022 года.

Одаренные дети  в Петрозаводске получат стипендии Администрации Петрозаводского городского округа

30 ноября состоялось заседание Экспертного совета по назначению стипендий обучающимся (занимающимся) и творческим коллективам муниципальных учреждений дополнительного образования и МУ «ГТК «Ритм».

Поздравления любимой школе!

Эмоции  восхищения и восторга!... 2 декабря 2022 года в Бетховенском зале Большого театра подведут итоги общероссийских конкурсов Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Итоги Международного конкурса журналистов «XXI век. Время и мы»

1 декабря в концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева состоялось награждение участников VI Международного конкурса журналистов «XXI век. Время и мы».В нём приняли участие юные журналисты от 11 до 18 лет

Сохраняя  традиции

19 ноября состоялся  I Межрегиональный конкурс исполнителей на кантеле. « Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало распахнула на целый день свои двери для серебряного звучания волшебного кантеле. Его можно было услышать диатоническим, каким его еще помнит старшее поколение, так и хроматическим».

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

С 2 по 10 декабря 2022г. в 10.00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии,