Уважаемые родители! 21 сентября (четверг) в 18.30 состоится общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 2-х – 8-х классов. Ждем Вас  в Актовом зале Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева по адресу: ул. Пархоменко, 28 (3 этаж).

Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль-конкурс

«Золотые ключики» 2018

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева приглашает творческие детские и молодежные театральные коллективы Петрозаводска и Республики Карелия принять участие в Международном детско-юношеском музыкально-театральном фестивале-конкурсе «Золотые ключики», который пройдет в Петрозаводске 21 - 23 апреля 2018 года уже в седьмой раз. Тема - «Эпосы и сказки народов мира».

Уроки о школьной символике

Традиционно первыми уроками в начале учебного года в Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева проводятся уроки о школьной символике, традициях и личности выдающегося русского композитора Милия Балакирева.

ВНИМАНИЕ! МЫ ИЩЕМ ЮНОШЕЙ ДЛЯ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ!

Отдел «Искусство театра» нашей школы приглашает ЮНОШЕЙ (5-11 класс) к участию в постановке спектакля к Музыкально-театральному фестивалю «ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИКИ» 2018.

Полумарафон «Karjala»

Ансамбль  ударных инструментов нашей школы (рук. Катанов В.А.) стал украшением Фестиваля бега "Полумарафон "Karjala", который проходил  3 сентября в п. Пряжа (Республика Карелия).

Творческие воскресенья на Древлянке начинаются!

В воскресенье, 3 сентября,  в здании  «Петрозаводской школы искусств им. М. А. Балакирева» по адресу пер. Попова, 5а стартует новый проект - «Творческие воскресенья на Древлянке». Авторами проекта являются  представители  школы и некоммерческого Фонда поддержки инновационных проектов «Новое измерение».

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

Учащиеся и преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева стали участниками Международного проекта «Спасская башня», который уже в десятый раз проходит в Москве в в конце августа.

«Молодые дарования России»

Учащиеся детских школ искусств из Карелии стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России». В 2017 году за успехи в области изобразительного и музыкального искусства были отмечены четверо учащихся детских школ искусств из Петрозаводска и Суоярви.

АРТ-листопад

В Библиотеке №3 им. Н. Клюева (ул. Ровио 17/2) открыта персональная выставка работ «АРТ-листопад», преподавателя нашей школы  Галины Раховой. Во всех представленных работах  вместо бумаги художник применила настоящие кленовые листья, которые под кистью мастера «приобрели» целую историю.

«Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017»

В середине июля были подведены итоги Всероссийского конкурса 2017 года «Лучший преподаватель детской школы искусств».

В числе победителей в этой номинации по направлению «Музыкальное искусство» и преподаватель нашей школы - Ольга Габукова,