Афиша 2019

conc1

III городской открытый конкурс юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра

Учащиеся отдела духовых и ударных инструментов Петрозаводской детской школы искусств им. М.Балакирева успешно выступили на III городском открытом конкурсе юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра,

«Волшебный башмачок» в Суоярви

Хореографический ансамбль «Каприс» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева стал участником V Республиканского фестиваля танца «Волшебный башмачок». Фестиваль прошел 15 февраля в городе Суоярви.

На форуме « Kantele GO» в городе Костомукша.

Емельянова Надежда, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, стала участником молодежного форума «Kantele GO» и Международного фестиваля культуры финно-угорских народов «Кантелетар».

Продлен прием заявок

конкурса-фестиваля искусств «ВМЕСТЕ-TOGETHER!»

Оргкомитет III Международного молодежного конкурса-фестиваля искусств «ВМЕСТЕ-TOGETHER!», посвященного 100-летию Республики Карелия, продлил прием заявок до 01.03.2020 по номинациям:

Продлен прием заявок
на Олимпиаду по Сольфеджио

Оргкомитет XVII Всероссийской Олимпиады по Сольфеджио для учащихся музыкальных школ и Детских школ искусств продлил прием заявок до 25.02.2020.

Поработали!

Ольга Габукова , руководитель Детского фольклорного ансамбля «Vesläžed», о своих учениках:

«В прошедшие выходные наш коллектив - Заслуженный коллектив народного творчества РФ, Образцовый коллектив художественного творчества РК «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» показал себя в двух интереснейших мероприятиях.

«Сказочная феерия. Гиперборея – 2020»

6 февраля в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 26) в рамках XIX Международного зимнего фестиваля Гиперборея состоялась презентация выставки творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева «Сказочная феерия. Гиперборея - 2020».

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ ИСКУССТВ «ЗИМНИЙ ПЕТРОЗАВОДСК»

Учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.Балакирева приняли участие в нескольких исполнительских номинациях Всероссийского конкурса исполнительских искусств «Зимний Петрозаводск», который состоялся 9 февраля в большом зале Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова.

Юные журналисты - участники кинопроекта «LOKKI»

6 февраля юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева побывали на 2-й встрече в рамках Международного российско-финляндского проекта «LOKKI».

Новости отделения «Инструментальное исполнительство»

Паршукова Арина, учащаяся отделения «Инструментальное исполнительство» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (класс преподавателя Галины Вениаминовны Азарьковой, заслуженного работника культуры РК), стала Лауреатом Гран-При