Питание обучающихся

banner koronovirus 2

«Пусть всегда будет солнце!»

22 января в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоится торжественное открытие культурно – образовательного проекта 2022 года «Пусть всегда будет солнце!», посвященного советской эпохе в истории России, 100 – летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

Поздравляем конкурсантов  нового 2022 года

7 января 2022 года завершился Всероссийский фестиваль-конкурс «Зимняя сказка 2022», организатором которого выступил  Культурный центр «KARJALA». Мероприятие объединило  детей и взрослых в совместном творчестве в различных номинациях.

Продолжаем подводить итоги года

Декабрь 2021 года  для  отдела  «Духовые и ударные инструменты»  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева  стал продуктивным и пополнился  новыми победами:

«Лауреат года 2021»

29 декабря в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева по традиции состоялась Церемония награждения победителей школьного конкурса «Лауреат Года».Уходящий год  был  очень плодотворным и творческим!

Поздравляем Лауреатов  муниципальной системы образования

Сегодня в Петрозаводске состоялось торжественное награждение лауреатов муниципальной системы образования. Конкурс «Лауреат муниципальной системы образования» собрал более 150 кандидатов среди учащихся и преподавателей муниципальных учреждений Петрозаводска.

Первые итоги года

Учащаяся выпускного класса отдела «Живопись» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева Елизавета Брагина (класс преподавателя Т.С.Фроловой)  стала стипендиатом Фонда семьи Макаровых 2021 года.

Международный конкурс иллюстраций «Карело-финские сказки»

В Хельсинки прошёл конкурс иллюстраций «Карело-финские сказки» в рамках Международного фестиваля детского творчества, организатором которого выступил Многокультурный Центр Graniitti, при финансовой поддержке организации Русскоязычные Финляндии.

Международный конкурс в Череповце

С 25 по 28 ноября в Череповце прошел  VI Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия». В номинации «Сольное исполнительство» (труба)  учащийся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева Тоцкий Сергей (класс преподавателя К.Г.Колесова, концертмейстер Н.В. Здорова) удостоен  Диплома Лауреат II степени.

Подведены итоги II Международного музыкального конкурса «Карелия – величественный край»

В Детской музыкально-хоровой школе Петрозаводска 18 – 19 декабря  прошел  очный формат  II Международного музыкального конкурса «Карелия – величественный край».

В преддверии Нового года

В преддверии Нового года в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева  прошли два концерта:

«Большая сцена для маленьких пианистов» - так называется концерт учащихся первого и второго класса отдела «Фортепиано», который традиционно проходит  школе.