Помоги стать лучше: оставь отзыв!

В 2017 году Администрацией Петрозаводского городского округа была проведена независимая оценка качества услуг муниципальных учреждений культуры Петрозаводска.

Новости из Тюбингена!

Юные художники и их преподаватель Галина Юрьевна Игнатьева из Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева с нетерпением ожидали новостей из Германии: в конце января в Тюбинген были отправлены работы ребят, которые участвовали в проекте под названием «Сказка про крепкую дружбу».

Зимние победы!

14 февраля 2019 года в ДМШ им. Г. А. Вавилова города Костомукша состоялся VIII Республиканский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах .В конкурсе приняли  участие 57 юных исполнителей  из Республики Карелия.

Поздравляем педагога!

Преподаватель Петрозаводской детской школы искусств им.М.А. Балакирева Климова Надежда Юрьевна приняла участие во Всероссийском творческом Марафоне «Люби и знай родной свой край!», который проводится Всероссийским образовательным порталом «Ника» с 1 ноября 2018 года по 31 августа 2019 года.

«Кантелетар»

С 8-10 февраля 2019 года в городе Костомукша прошёл традиционный международ-ный фестиваль финно-угорских народов «Кантелетар», посвящённый 170-летию издания эпоса «Калевала». Тема фестиваля – «зимняя ярмарка» – отразила традицию коробейниче-ства северных карел и любовь жителей Беломорской Карелии к ярмаркам.

Наши маленькие победы!

В Петрозаводске, в Музыкальном театре Республики Карелия, прошел конкурс афиши для музыкального спектакля «Кошкин дом», премьера которого состоится 24 февраля.

Диктант для художников!

Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициирует проведение Всероссийского Изобразительного диктанта! Он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

Итоги фестиваля-конкурса.

10 февраля были подведены итоги XI открытого регионального фестиваля-конкурса младших хоровых коллективов им. Г.Е.Терацуянса "Чудесная страна Звонкоголосье"

XVIII Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца»
( г.Петрозаводск, 2019 г.).

Фестиваль камерной музыки «Наполним музыкой сердца» проходит в Петрозаводске с 2001 г. Его участниками являются учащиеся и преподаватели музыкальных образовательных учреждений из г. Петрозаводска, Республики Карелия, России.

Александру Сергеевичу Пушкину посвящается.

6 февраля в концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (Мичуринская, 5) состоялся I школьный конкурс чтецов «В музыке слов», организованный отделом «Искусство театра».