Logo600

banner koronovirus 2

Музыка Карелии представлена на Всероссийском конкурсе в Москве

Оксана Анатольевна Емельянова и Алла Викторовна Лазарева, преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева и учащаяся Надежда Емельянова (преподаватель Даниил Андреевич Попов) стали участниками Всероссийского конкурса с международным участием «Музыка. Традиции. Современность», который проходил с 01 сентября по 30 ноября в г. Москва.

ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ, ДАРИТ НАМ ТЕПЛО И УЛЫБКИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ! GRATILERER! Вокальный дуэт Эллинор Древватнэ и Адинэ Мариэ, Бликфельдт-Мирэ Школа культуры коммуны Рана, г. Мо и Рана (Норвегия) занял 1 место за исполнение песни Berlin:Anything You can do I can do better (from Annie get your gun)

27 ноября откроется III Международный конкурс - фестиваль искусств
«Вместе - Together!»

III Международный конкурс - фестиваль искусств «Вместе - Together!» стартует 27 ноября в Петрозаводске и будет проходить три дня в дистанционном формате.

Семинар «Школьная журналистика»

21 ноября состоялся Республиканский семинар «Школьная журналистика» для руководителей редакций школьных газет, кружков по журналистике, педагогов дополнительного образования Петрозаводска и Карелии.

Новый  опыт  проведения  Олимпиады по сольфеджио.

XVII Открытая   Всероссийская  Олимпиада  по теоретическим дисциплинам для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств  прошла в Петрозаводске 5 ноября.  Организатором мероприятия на протяжении 17 лет является МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева».

Пять юнкоров-балакиревцев стали победителями Международного конкурса эссе «Мир, который нужен мне».

Пять призовых мест завоевали юные журналисты-балакиревцы (преподаватель Елена Борисовна Рыбалова) в Международном конкурсе эссе «Мир, который нужен мне», результаты которого были объявлены организаторами 16 ноября.

Поздравляем участников и победителей конкурса «Отговорила роща золотая»

Учащиеся отдела «Искусство театра» (преподаватель Черная Наталья Ивановна) и совсем юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева (класс преподавателя Галины Юрьевны Игнатьевой) стали участниками Открытого городского конкурса творческих работ, посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

ЧТО ВОЛНУЕТ МОЛОДЕЖЬ?

МОЛОДЕЖЬ ВОЛНУЕТ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Большинство учащихся очень переживают за качество знаний и своё будущее. А дистанционное обучение тому причина. Тяжело самому изучать материал, для этого ведь и есть учителя.

Итоги конкурса «Вдохновение»

Международный конкурс талантов «Вдохновение», который прошел в Санкт- Петербурге с 9 сентября по 16 октября 2020 года собрал более двух с половиной тысяч участников. И сегодня продолжает приходить информация о победах учащихся школы.

Новости с онлайн конкурсов.

Продолжается участие юных музыкантов в онлайн конкурсах. Так, с 9 сентября по 16 октября 2020 года в Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс талантов «Вдохновение».