Два конкурса.

Суббота, 8 декабря, для учащихся отдела народных инструментов «Петрозаводской Детской школы искусств им. М.А. Балакирева» оказалась на редкость насыщенной. Ребята приняли участие сразу в двух конкурсах: в V республиканском открытом конкурсе гитаристов, который прошел в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало и в IV Межрегиональном конкурсе юных дарований «Сиверко», организованном Специализированной школой искусств.

Чудеса случаются…

Оживает здание на Мичуринской, 5, где в уютном зале 18 декабря в 18-00 состоится концерт юных музыкантов «Большая сцена для маленьких пианистов». Концерт традиционный, проходит ежегодно на отделе «фортепиано» в канун Нового года. А вот сцена совсем новая для юных исполнителей.

«РОССИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

фотовыставка, посвященная 25 - летию КОНСТИТУЦИИ РФ

ТАКОЙ НАШУ СТРАНУ РОССИЮ ВИДЯТ НАШИ ДЕТИ. В ФОТО ВЫСТАВКЕ С СОГЛАСИЯ АВТОРОВ ОПУБЛИКОВАНЫ АВТОРСКИЕ РАБОТЫ, СОДЕРЖАНИЕ КОТОРЫХ ОТРАЖАЕТ НАШИ ПРАВА, ГАРАНТИРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

"21 век. Время и мы». Что волнует молодежь?

V Международный конкурс юных журналистов "21 век. Время и мы" состоялся в Республике Карелия, Россия. Организатор- Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева. Торжественная церемония объявления итогов прошла 29 ноября, на ней присутствовали школьники, студенты и члены жюри из Петрозаводска.

Поздравляем!

В III Республиканском конкурсе исполнителей эстрадной песни « Диапазон», который прошел в начале декабря в Петрозаводске, учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева выступили уверенно, получили заслуженные награды: Тамоева Илона - дипломант, (возрастная группа 15-17 лет), Михайлова Юля - Лауреат 2 степени (13-15 лет), Пастухова Даша - лауреат 1 степени (10-12 лет).

«Новогоднее путешествие вокруг всего на свете».

2018 год в Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева посвящен Театру. Заключительным аккордом в серии тематических мероприятий станет представление эстрадного отделения с интригующим названием «Новогоднее путешествие вокруг всего на свете». Интрига заключается еще и в том, что мероприятие пройдет в клубе - ресторане "Бегемот"( ул. Дзержинского, 7).

XII Открытый композиторско-исполнительский конкурс,посвящённый Андрею Петрову,
«Бывает всё на свете хорошо»

С 1 по 6 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся XII Открытый композиторско-исполнительский конкурс, посвящённый Андрею Петрову. Он проходил в Детской музыкальной школе имени Андрея Петрова. Эта школа совместно с Фондом А.П. Петрова проводит открытый конкурс композиторов и исполнителей под девизом «Бывает всё на свете хорошо».

Поздравляем участников и организаторов Конкурса!

1 декабря 2018 года в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева проходил IV Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Маленькие звёздочки".
В этом году на конкурсе выступили 47 участников из всех музыкальных школ города Петрозаводска.

МАМАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

28 ноября в зале дома профсоюзов в Петрозаводске прошло награждение пятого городского детского конкурса рисунков "Мамина улыбка". Накануне издательский дом «Комсомольская правда» и компания «Талан» объявили конкурс рисунков для юных читателей, посвященный любимым мамам. В конкурсе приняли участие юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева.

BALALAIKAN ja DOMRAN LUMOA

Группа учащихся и преподавателей Петрозаводской детской школы искусств имени Балакирева стали участниками Международного проекта Kulttuurisilta Karjalaan – BALALAIKAN ja DOMRAN LUMOA. С 23 по 25 ноября в г. Форсса (Финляндия) в рамках проекта состоялся ряд концертов, в которых приняли участие юные петрозаводчане, а также учащиеся и преподаватели Школы искусств г.Форсса.