Заметки о важном!

О чем может поведать специалист увлеченный, погруженный в традицию и постоянно ищущий новизны, человек, чьи корни полны душевного богатства.

Представляем - Полина Борисовна Воробьёва, преподаватель отдела «Музыкальный фольклор» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева.

Поздравляем преподавателя по классу гитары

4-10 ноября в Петрозаводской государственной консерватории состоялся III Международный конкурс музыкального искусства имени А.К.Глазунова. Диана Рамазановна Гасанова, преподаватель по классу гитары Петрозаводской детской школы искусств им М.А.Балакирева в ансамбле с аккордеонисткой Юлией Кононовой стала Лауреатом 1 степени в номинации "Инструменты народного оркестра: ансамбли".

Новости Хореографии.

Ансамбль "Каприс" отдела «Хореография» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (преподаватель Татьяна Леонидовна Немченко) стал участником V Республиканского конкурса – фестиваля молодёжной культуры «Молодёжная волна 2019».

Пресс-релиз
Выставка творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева
«Калевала глазами детей»

«Северные музы» глазами Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева

2 ноября, в рамках XX (юбилейной!) Республиканской Академии искусств «Северные музы», состоялись мастер–классы заслуженного артиста Республики Карелия Михаила Яковлевича Тоцкого.

IV открытый фестиваль детского художественного творчества «Ижора, мы дети твои!»

«Ижора, мы дети твои!»- так назывался фестиваль детского художественного творчества, который в четвертый раз прошел в Санкт-Петербурге, в пос. Металлострой.

О фольклорном ансамбле «Vesläžed» и его семейных «династиях»

Подошла к концу первая учебная четверть и, подводя итоги, хочется сказать, что участники детского образцового фольклорного ансамбля «Vesläžed»  поработали на славу.

Чтобы получить положительный эмоциональный заряд…

В воскресенье, 27 октября, в Городском выставочном зале состоялся концерт учащихся и выпускников отдела «Фортепиано» Петрозаводской детской школы искусств им М.А. Балакирева под названием "Музыкальная гостиная".

Вот такие выпускники!

Гордимся и поздравляем! Выпускница Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева Яна Мышкина - переводчик книги жены Президента США Мишель Обама «Becoming. Моя история». Количество страниц 480! Книга вышла из печати в 2019 году и продается в магазинах.

«Ералашка 2019»

Театральные коллективы Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева : «Тип-Топ» (рук. Наталья Ивановна Черная) и «Взгляд» (рук. Дарья Вячеславовна Шалаева ) стали участниками XIII Международного театрального фестиваля школьных миниатюр «Ералашка, который прошел 2 1, 22 октября в г.Нарва (Эстония).