«ВЫПУСКНИКИ-2020: к новым вершинам».

В июне 2020 года, в непростое время пандемии и самоизоляции, Международный Союз педагогов-художников совместно с ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В. В. Крайнева» организовывает Международную онлайн-выставку творческих работ выпускников ДХШ и ДШИ «ВЫПУСКНИКИ-2020: к новым вершинам».

У выпускников 2020 года не оказалось возможности показать свои работы на традиционных выставках. Поэтому Союз решили сделать первый онлайн-проект, который представил лучшие работы выпускников художественных школ, школ искусств, творческих студий 2019-2020 учебного года, выполненные учащимися за последние 2 года. Представленные на выставку работы выполнены в различных жанрах и техниках. В выставке участвуют не только выпускники всех регионов России, но и учащиеся Белоруссии, Абхазии, Казахстана и Украины.

Выставка подвела итоги обучения выпускников в детских художественных школах и школах искусств, создала возможность для учащихся показать свои творческие работы на выставке и увидеть работы сверстников.
От Карелии представлено 23 работы выпускников, в том числе и работы учениц 5 курса отдела «Живопись»(класс преподавателя Надежды Юрьевны Климовой): Неганова Наталья, Верещагина Варвара, Большакова Кристина и Галуза Екатерина. Все участники получили дипломы.