Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Юнкор Анна Расюкевич «покоряет Воробьевы горы» и Всероссийские олимпиады!

Эссе «Как выиграть Всеросс? Заметки олимпиадницы» Анны Расюкевич, 10 класс, 2 курс отдела журналистики, опубликовано на сайте Карельского института развития образования. Автор размышляет о том, почему нужно участвовать во Всероссийской олимпиаде по гуманитарным предметам и делится своим опытом подготовки по направлению «Русский язык».

Читайте материал, советы и принимайте решение https://kiro-karelia.ru/institute/news/kak-vyigrat-vseross-za..

Анна уже дважды участвовала во Всероссийской олимпиаде по литературе и русскому языку и становилась победителем регионального этапа по Республике Карелия. Впереди Заключительный этап -2021. Пожелаем Ане и всем участникам из Карелии удачи!

56Осенью прошлого 2020 года, с 19 по 29 октября, Анна прошла отбор и обучалась по литературно-олимпиадной программе в Образовательном Центре «Сириус» на берегу Черного моря.

На днях пришли результаты отборочного этапа Всероссийской Олимпиады «Покори Воробьёвы горы!» Московского государственного университета (МГУ) по направлению «журналистика», и у юнкора Анны Расюкевич очень высокие баллы: есть все шансы участвовать в финале Олимпиады МГУ и стать победителем! Желаем успеха!

Олимпиада школьников «Покори Воробьевы годы» проводится Издательским Домом «Московский Комсомолец» и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова. Основная цель проведения — поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны. Организаторы считают, что «идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины».

В прошлом 2020 году выпускница отдела журналистики Алина Мизинкова по итогам Всероссийской олимпиады по литературе и результатам ЕГЭ поступила в Московский государственный университет на Филологический факультет на направление "Зарубежная литература".

#журналистика #основыжурналистики #занимательнаяжурналистика #времяимы #медиаобразование #ptzbalakireva

Елена Рыбалова