Питание обучающихся

banner koronovirus 2

30 стихов о дружбе

Завершился III школьный конкурс чтецов «В музыке слов». В этом году конкурс чтецов посвящен 30 - летию «Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева».

Школа искусств для юных театралов - это знания, творчество, незабываемые поездки, спектакли, яркие роли, интересные занятия и, конечно же, ДРУЖБА! Именно поэтому тема конкурса в 2021 году звучит так: «30 СТИХОВ О ДРУЖБЕ».  О дружбе с ровесниками, о дружбе с мамой, о дружбе с природой, о дружбе с любимыми игрушками!

Конкурсные работы представили 40 учащихся отдела «Искусство театра» в трех возрастных номинациях, в том числе, в номинации «Коллективное чтение». Среди авторов конкурсных работ всеми любимые поэты: В. Высоцкий, С. Чёрный, Б. Заходер, Д.Хармс, А. Барто, М. Пляцковский, и другие.

Жюри конкурса:

А.В. Шалаев  - режиссер, преподаватель ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

Н.Н. Федорова - Заслуженный работник образования РК, заведующая структурным подразделением «Концертный зал» МОУ ДО «Петрозаводская   детская школа искусств им. М.А.Балакирева»

Е.Б. Рыбалова - преподаватель отдела «Журналистика» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева»

Жюри отметило работы учащихся высокими баллами, определив 17 лауреатов в разных возрастных категориях:

Лауреаты I степени

Смирнов Матвей

Лауреаты II степени

Зиновьев Владислав

Григолюк Полина

Константинова Ася

Кадырова Карина

Беляков Павел

Лауреаты III степени

Шопырев Дмитрий

Коняшкина Кира

Чевакина Варвара

Анзурова Алина

Смирнов Игорь

Булынко Елизавета

Дереза Милана

Хлебко Кирилл

Николаевская Валерия

2 театральный класс

Бабкина Олеся и Коновалов Николай

Поздравляем всех участников,  победителей и преподавателей отдела «Искусство театра» Черную Наталью Ивановну и Шалаеву Дарью Вячеславовну!

chtezi1