Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Юбилейный международный MEDIACAMP-2021 «Нам -20 лет!»

В апреле отдел «Журналистика» Петрозаводской детской школы искусств имени М. А. Балакирева отмечает 20-летие. С 8 по 25 апреля проходит юбилейный международный MEDIACAMP-2021 «Нам-20 лет!». Он стартовал 8 апреля.

Начиная с этого времени для юнкоров будут организованы различные интересные мероприятия, встречи с профессионалами, работающими в СМИ, арткритиками, видеоблогерами и выпускниками отдела журналистики.

В четверг 8 апреля прошел пресс-клуб «Время и мы» на тему «Призвание-журналист».  Встреча с корреспондентом и редактором в области искусства Татьяной Чаплыгиной, автором программы «Территория культуры» состоялась в редакции ТВ «Сампо 360». Там же была проведена экскурсия, где ребята встретились с корреспондентами телевидения и сайта, побывали в студии, в которой снимаются все программы и новости.

На следующей неделе 13 апреля журналисты школы искусств в Доме дружбы поговорят о TRAVEL-журналистике, сотрудничестве с Норвегией, познакомятся с азами и секретами создания арт экскурсий, узнают, что такое культурный гид, куда путешествовали юные журналисты и выпускники, встретятся с видеоблогером Николаем Бунуевым. 18 апреля снимут вместе с ним сюжет #досугсниколаембунуевым о районе Перевалка . Программа выйдет на «Сампо 360».

В четверг, 15 апреля, в Международный день экологических знаний состоится прогулка по экотропе вдоль реки Лососинка и знакомство с опытом Финляндии, Норвегии и России в области разумного потребленияи бережного отношения к природе. В образовательной прогулке и экопикнике примет участие консул Петрозаводского представительства Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. Юнкоры смогут практиковать финский и английский языки и свои знания об экологии.

20 и 27 апреля в культурных учреждениях города и на природе пройдет запись юбилейного видеоклипа «Мы - журналисты нового века» для Гала-концерта к 30-летию Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева. В записи примут участие выпускники отдела. Также запланирована поездка в Ботанический сад, а далее на Чёртов стул, где юнкоры проведут время с пользой для себя и для окружающего мира, подведут итоги сотрудничества с Баренц Экологическим Фильм Фестивалем, посадят деревья, устроят экопикник и прогуляются вдоль Онежского озера.

Впервые пройдет Олимпиада по журналистике, а также акция добрых дел «Подари книги сельской библиотеке» и другие не менее интересные события.    22 апреля состоятся лекция «Как писать об искусстве» Артема Стародубцева и Финисаж MEDIACAMP-2021 «Нам-20 лет!» в медиа-центре «Vыход». На праздничный юбилейный вечер юнкоры приглашают выпускников, родителей, партнеров, СМИ.

Екатерина Корнатовская (1 курс отдела журналистики), Елена Рыбалова (преподаватель).

#ачтоуваскарелия #журналистика #zurnalistikaptz #занимательнаяжурналистика #времяимы #медиаобразование #ptzbalakireva #академияюныхарткритиков #20летотделениюжурналистики #музейглазамидетей

zur1