Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Поздравляем участников оффлайн  конкурса!

Учащиеся  Петрозаводской детской  школы  искусств им. М.А.Балакирева Ареховский Глеб и Алимова Алина (класс преподавателя Ковалевой Н. Е. ) и Савинов Захар (класс преподавателя Полузановой Т. В.) стали участниками IХ Открытого Республиканского  конкурса  юных исполнителей на народных инструментах (г. Петрозаводск).

Конкурс прошел в конце марта  в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио.

По итогам конкурса:

Савинов Захар -  Грамота участника

Алимова Алина – Дипломант

Ареховский Глеб - Лауреат I степени

Поздравляем юных исполнителей  и их преподавателей  с замечательными результатами, желаем дальнейших успехов и новых творческих достижений!

Участвовать в  конкурсе было совсем непросто, поскольку ребята почти год работали в дистанционном формате, без концертных выступлений перед живой публикой.В конкурсе соревновались  около 50 юных исполнителей  в 4 возрастных группах. Председатель жюри,  Нижник Артем Александрович - доцент, кандидат искусствоведения, кафедра баяна и аккордеона Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, провел мастер-класс с Алимовой Алиной. Алина  успешно  справилась со всеми задачами урока - это было настоящее живое творческое общение опытного профессионала и юного музыканта.