Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Продолжаются партнерские переговоры XXII Российско-финляндского культурного форума.

XXII Российско-финляндский культурный  форум пройдет онлайн 24 сентября 2021 года.  В середине августа, накануне основной даты проведения события, в Петрозаводске состоялась встреча между партнерами форума

- представителями из Kulttuurikeskus Nadezhda Savonlinna (г. Савонлинна) и Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (г. Петрозаводск). С Российской стороны в переговорах участвовали Милена Бренц и Наталья Федорова, с Финской - Надежда Иматова, Надежда Палонен, Альберт Иматов, Ольга Чевская.
Целью августовской встречи  стало обсуждение новых совместных мероприятий 2021- 2022 г.г.

Российско-Финляндский культурный форум - это эффективная рабочая площадка для прямого общения представителей двух стран, проводится с 2000 года, развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи между Россией и Финляндией.

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева – ежегодный участник форума с 2001 года. Благодаря работе форума, школой, совместно с финскими партнерами, за прошедшие годы реализовано большое количество проектов с целью обмена опытом, проведения концертных программ, творческих лагерей, конкурсов и фестивалей, среди которых: Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики», Международный фестиваль искусств «Вместе-Together», творческий лагерь в Савонлинне, проект «Беломорские Петроглифы», творческий проект «Слово. Природа. Время» в г. Хювенкяя и многие другие.
Сотрудничество с Kulttuurikeskus Nadezhda Savonlinna обещает быть не менее интересным и плодотворным.

Российский фонд культуры и Общество «Финляндия-Россия» как организаторы Форума 2021 готовят большую интерактивную программу в формате онлайн. На Форуме будут подведены итоги партнерских переговоров и объявлены международные культурные проекты, готовые к реализации в 2021-2022 годах.

информация с https://www.kultforum.org/ru/node/1016