Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Получить  новые знания… и вдохновение на целый год

Татьяна Леонидовна Немченко, преподаватель хореографического отдела  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, стала участником Всероссийского форума - семинара преподавателей и концертмейстеров хореографических отделений детских школ искусств,

который прошел накануне нового учебного года, 26-27 августа, в г. Орел.

Формат мероприятия  предполагал обмен мнениями по выстраиванию образовательного процесса в области хореографии. Для этих целей в Орловскую область съехались специалисты школ искусств из разных уголков страны. Хореографы и концертмейстеры из Казани, Орла, Ахтубинска, Волгограда, Москвы и Петрозаводска два дня провели вместе, обсуждая вопросы развития хореографического искусства в системе художественного образования, делились практическим опытом и знаниями.

Семинар проходил на территории Вятского духовно - православного центра (Вятский посад). В программе двухдневного семинара также прошли мастер - классы (стилизация народного  и  классического танцев), знакомство с учреждениями культуры города и района.  Яркие впечатления остались после посещения Хореографической школы в Орле. Специально для участников семинара была проведена экскурсия по новому зданию школы, показан фрагмент урока классического танца и несколько репертуарных номеров (преподаватель Гречкина И.И.)

Инициатором  и организатором форума  выступила  школа искусств им. М.А. Балакирева Орловского района.

orel