Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Юнкоры знакомятся с газетами  и журналами  XIX и XX веков

9 сентября участники Международной осенней арт-медиа лаборатории, посвященной 20-летию отдела журналистики детской школы искусств имени М.А. Балакирева, посетили Национальную библиотеку Карелии.

Юные журналисты познакомились с историей библиотеки и внимательно рассмотрели газеты и журналы XIX и XX веков. В секторе редкой книги для ребят было организовано знакомство с газетой «Олонецкие губернские ведомости» и журналом «Вестник Карело-мурманского края» на русском и финском языках. Кроме того, участники арт-медиа лаборатории смогли сравнить современные и старые выпуски журналов «Живая старина» и «Вокруг света».

В отделе национальной и краеведческой литературы и библиографии юным корреспондентам показали газеты и журналы, выходившие в нашей республике после Октябрьской революции, – газеты «Красная Карелия», «Ленинское знамя», «Ленинская правда», журналы «На рубеже», «Красный страж», «Советская Карелия». Ребятам также продемонстрировали финноязычные газеты и журналы: «Punainen Karjala, «Neuvosto Karjala», «Rintama», «Punavartio», «Punakantele», «Kipinä».