Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Новый учебный год - новые возможности....

Об отделе «Журналистика» рассказывает Марита Александрова. Она уже дважды выпускница - успешно закончила модули «Занимательна журналистика» и «Основы журналистики» - и продолжает учиться на 3-м модуле «Медиапрофессии и медиабренды».

Победитель международных, российских и республиканских конкурсов. Читаем!

«Вот и закончилось лето. И начался новый учебный год, который будет наполнен. я уверена, яркими событиями и интересными знакомствами. Если вы любите писать, обсуждать и знакомиться со всем новым, тогда с радостью приглашаем к нам на отдел «Журналистика».

Мы общаемся со многими интересными личностями! Была ли у вас когда-нибудь встреча с Консулом Финляндии или Норвегии? Вот на нашем отделе «Журналистика» такое возможно! Юные репортеры практикуют английский и финский языки на подобных встречах и оттачивают мастерство брать интервью. Также мы общаемся с известными журналистами, писателями, художниками, актерами, режиссерами, дипломатами из России и зарубежных стран.

Занятия проходят совсем не скучно, как вы можете подумать. Мы не только пишем, дискутируем, но и много гуляем по городу, паркам и экотропам, ходим на открытие выставок, международных проектов, премьеры спектаклей и кинофестивали и, конечно, делимся своими эмоциями и впечатлениями, анализируем и пишем рецензии, новости, репортажи.

Отдел «Журналистика» Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева - отличная возможность саморазвиваться, культурно проводить досуг и найти любимое дело! Мы с радостью ждём новых юнкоров в нашем дружном коллективе!».