Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Юные балакиревцы Петрозаводска в Артеке.

Софья Кожевникова, юнкор 2 курса «Основы журналистики», прошла конкурс заявок и отдыхает в Международном детском центре «Артек» в Крыму. 19 сентября Софья уже опубликовала первые новости своего 7 отряда в группе детского лагеря «Полевой» МДЦ «Артек».

Читаем новости и желаем Софье отличного отдыха в Крыму и новых знаний в одиннадцатой смене «Учиться, чтобы научиться», которая проходит с 17 сентября по 08 октября в Артеке.

В этой же смене в 10 отряде лагеря «Полевой» с 18 сентября отдыхает и учится Влада Шерстнева, выпускница курса «Занимательная журналистика» и учащаяся отдела «Хоровое пение» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева. Желаем Владе ярких впечатлений и участия в Хоровом фестивале, который будет проходить в этой смене.

В первый же день 18 сентября участники всех отрядов лагеря «Полевой» МДЦ «Артек» делали свои газеты-визитки и презентовали их. Так что журналистский опыт Софьи и Влады несомненно пригодился в этом интересном и важном занятии.

Участниками смены стали 23 школьника из Карелии, а всего 2516 детей из 85 регионов страны. Программа смены реализуется при взаимодействии с тематическими партнерами, Российской академией музыки имени Гнесиных и командой «Вдохновители».

В Международном детском лагере «Артек» уже выигрывали конкурс заявок (учитывались дипломы победителей и грамоты) и отдыхали наши юные балакиревцы : Кристина Сидорова, Александр Козырев, Валентин Ахтиев, Анна Расюкевич, Даниил Раков, Матвей Данилов, Ульяна Ковалева, Сергей Тоцкий, Роман Сачук, Борис Некрасов, Лилия Жукова, Эмилия Мутонен.