Питание обучающихся

Один миллион рублей для Учреждения!

2022 год для Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева был годом интересных находок, ярких открытий, доблестных побед. «Лучшая школа искусств 2022» - знак признания тех заслуг.

Помимо высокого признания Учреждение получило денежный приз в размере 1000000 рублей.

Что же удалось сделать благодаря такой внушительной сумме?

1.Для школьных коллективов появилась возможность пошить новые костюмы:

- интересное решение было найдено для хора «Вдохновенье» (рук. Харина М.А.);

- сразу для двух ансамблей «Крещендо» (рук. Смирнова И.В.) и Мозаика-стиль (рук. Ковалева Н.Е.)   сшиты концертные костюмы.

2.Новым инструментарием пополнилась материально - техническая база Учреждения:

- приобретены моноблоки и ноутбуки;

-интерактивный комплект, состоящий из ультрабука, проектора и          интерактивной доски;

- подставки для ног – для самых маленьких пианистов школы.

3.Большой радостью для отдела «Народные инструменты» стало приобретение готово-выборного аккордеона. Наталья Евгеньевна Ковалева, преподаватель отдела поделилась впечатлениями:

«Летом 2023 года наша школа приобрела новый концертный готово-выборный аккордеон марки «Юпитер». Этот профессиональный инструмент высокого качества дает возможность значительно расширить исполнительский репертуар. Теперь юные музыканты-аккордеонисты смогут разучивать серьезные виртуозные произведения самых различных стилей и направлений, от классики до оригинальных композиций, радовать публику своими выступлениями, а также завоевывать новые творческие победы на престижных конкурсах всероссийского и международного уровней. Первым среди учащихся отдела «Народные инструменты», кому удалось подержать инструмент в руках, попробовать его звучание, многообразие тембровых регистров, стал Ареховский Глеб (педагог Ковалева Н. Е.) Глеб уже неоднократно становился Лауреатом и победителем многих профессиональных конкурсов всероссийского и международного уровней. Как здорово, что в нашей школе появился такой замечательный инструмент!!! Хочется пожелать, чтобы как можно больше юных талантливых аккордеонистов-балакиревцев обучались на нем и радовали нас своими успешными выступлениями!!!».

4.Для юных фольклористов приобрели гармонь и 40 футболок с логотипом школы.

5.Отдел «Теоретический» пополнился проектором, отдел «Эстрадное пение» – беспроводным радиомикрофоном, сумки для барабанных стоек были приобретены для инструменталистов отдела «Духовые и ударные инструменты».

Разумное решение приняли Руководитель и заведующие отделениями Учреждения: приобрести то, что сегодня необходимо для развития отделов и  даст возможность  создать стимулы для  развития обучающихся.