Уроки о школьной символике

Традиционно первыми уроками в начале учебного года в Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева проводятся уроки о школьной символике, традициях и личности выдающегося русского композитора Милия Балакирева.

В этом году такие занятия  на Древлянке (пер. Попова,5а) для художников и музыкантов провели преподаватели школы: Емельянова О. А., Высоцкая А. В. и Фролова Т. С.

Дети активно участвовали в беседе и рисовали логотип школы в предложенных оригинальных техниках. Патриотический и творческий дух царил на этом интегрированном занятии, кто-то открыл для себя много нового, а кто-то встретился вновь с нашими добрыми традициями.

Кроме этого ребята узнали о проекте «по Балакиревским местам» 2017. В начале июня небольшая группа преподавателей школы побывала в городе, связанным с именем Милия Балакирева.  Это Нижний Новгород, место, где родился и провёл юношеские годы композитор. Творческая поездка «По Балакиревским местам» состоялась в рамках Культурно-образовательного проекта «Русская музыка. С любовью к Родине», посвященного 180-летию Милия Балакирева.