Афиша 2018

2018 TEATR

Стипендия Фонда семьи Макаровых

В канун Нового года, 29 декабря  в Актовом зале Лицея №1 состоялась торжественная церемония вручения стипендий Фонда семьи Макаровых. В число стипендиатов 2017 года от нашей школы вошли двое учащихся: Голик Анна и Тучина Алена. Обе девочки занимаются на домре, у преподавателя Смирновой И.В., концертмейстер Шеляпина В.О.

Кроме этого в списке стипендиатов Фонда оказался еще один воспитанник  нашей школы - Валентин Ахтиев (эстрадный вокал), преподаватель Янина Г.В., заслуженный работник культуры РК. На получение стипендии Валентин был выдвинут как учащийся СОШ №48, но в его портфолии достижений есть и большое количество творческих побед.

В 2017 году эти учащиеся принимали активное участие в международных, всероссийских и республиканских конкурсах и фестивалях, выступали на городских концертных площадках и принимали активное участие в проектах Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева.

Пять лет назад Стипендия фонда семьи Макаровых была учреждена для учащихся городских округов Перевалка и Древлянка, за успехи в учебе, активную деятельность в школе, высокие результаты на международных, всероссийских и региональных конкурсах, фестивалях, соревнованиях в области искусства или спорта. По сложившейся традиции, каждый год,  финансовую поддержку от Фонда получает 20 ребят из Петрозаводска  за свои успехи, с целью поддержки в стремлении к новым творческим достижениям и победам.

Кроме этого Специальными Благодарственными письмами отмечают преподавателей и родителей учащихся, которые также присутствуют на церемонии награждения.

Поздравляем Анну, Алену, Валентина, преподавателей и, конечно, родителей ребят, которые могут заслуженно гордиться своими детьми!