Афиша 2018

2018 TEATR

«Наша гражданская позиция!»

12 марта,  в Музее изобразительных искусств Республики Карелия (пр. К. Маркса, 8),  состоялось открытие выставки «Россия, устремленная в будущее».

Основой открытия выставки послужил Всероссийский конкурс «День выборов», организованный 23 января 2018 года Общероссийским народным фронтом совместно с Музеем современной истории России.

Творческое состязание было посвящено предстоящим выборам президента страны, которые пройдут 18 марта. Всего на Всероссийский конкурс поступило 6514 работ, из них члены жюри отобрали 50 работ.

В Республике Карелия на конкурс ОНФ поступила 41 работа, из которых 18 лучших представлены в Музее изобразительных искусств Республики Карелия с 12 по 19 марта.

В этом проекте участвовали ученики и педагоги Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева. Приятно сообщить, что из 18 плакатов  - 7 наших работ украсили эту выставку. Это работы учащихся педагогов: Игнатьевой Г.Ю. - Киселева Алиса, Шерстнева Влада, Тараканова Варвара, Шедченко Ася, Аникиева Влада, Симакова Валерия и педагога Высоцкой А.В. – Кобилинськая Ксения.

На открытии выставки царила деловая и очень  творческая атмосфера, учащиеся давали интервью, фотографировались на фоне выставки со своими работами, многие пришли со своими учителями и родителями. В конце мероприятия Музей подарил участникам экскурсию по невероятно красивой экспозиции «Тайна цветка». На открытии звучали такие слова как «Наше будущее», «Будущее России», «Наш выбор», «Наша гражданская позиция».

И на самом деле, это далеко не формальность, ведь будущее нашей страны – вот оно, здесь, перед нами, со своим взглядом и со своей позицией. Поучаствовав в мероприятии, имеющем отношение к важным политическим событиям, наши дети сказали свое слово, показали всю важность принятия решений в судьбе нашей Родины, через призму детского взгляда, при помощи карандаша и бумаги, а кто-то компьютера и фотографии.

Светлые и очень трогательные работы будут лучшим примером для нас, взрослых, быть честными и ответственными в своем выборе.

Аэлита Высоцкая