f4fb728e16ed9010Концерт…Такой разный!

16 апреля в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся концерт эстрадно-духового оркестра «Этот День Победы» (руководитель и дирижер оркестра - Константин Гаврилович Колесов). В нем приняли участие преподаватели и учащиеся Инструментального отделения нашей школы.

В программе концерта прозвучали сочинения классических композиторов, а также современная музыка военных лет - произведения советких композиторов,  такие как: В.Соловьев – Седой «В путь»;  Б.Агапкин «Прощание славянки»; Старинный марш Саратовского полка; И.Шатров «На сопках Манчжурии»;  А. Листов «В землянке» в исполнении младших и старших учащихся.

Слушателей ожидал сюрприз:  в исполнении  Константина  Гавриловича  Колесова (труба)  и камерного оркестра учащихся струнного отдела школы (руководитель Нина Анатольевна Авдеюк) прозвучало  «Концертино для трубы с оркестром»  Г. Генделя. В составе оркестра играли преподаватели Е.Г.Новожилова (альт), Н.О. Гулакова (скрипка), Н.А.Авдеюк (виолончель), концертмейстер В.О.Шеляпина. Также приняли участие выпускники струнного отделения Екатерина и Виктор Игнатьевы (скрипка).

Концерт получился разнообразным и интересным. Надеемся, что содружество двух отделов продолжится и порадует слушателей новыми сюрпризами!