Афиша 2018

2018 TEATR

Память помнит...

В период с 26 апреля по 3 мая 2018 года в городе Волгограде проходил Всероссийский фестиваль искусств «Наследники победы», приуроченный к мероприятиям по празднованию 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также 25-летию со дня создания МБУ ДО Волгограда «ДШИ им. М.А. Балакирева».

В фестивале искусств принимали участие представители школ имени М.А. Балакирева из городов Москва, Петрозаводск, Казань, Ахтубинск, Тольятти, Луганск, а также детские творческие коллективы и солисты ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгограда.

В дни проведения фестиваля участники имели возможность познакомиться с историей Волгоградского края в годы Великой Отечественной войны, обсудить планы творческого взаимодействия со школой Волгограда.