Афиша 2018

2018 TEATR

V Международный конкурс юных журналистов «XXI век. Время и мы»

15 октября стартовал V Международный конкурс юных журналистов «XXI век. Время и мы». Организатор конкурса -Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»

(далее – МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»).

Партнеры: Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа, Представительство Министерства иностранных дел России в г. Петрозаводске

Привлеченные организации:
• Петрозаводское представительство Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге
• Генеральное консульство Королевство Норвегия в Санкт-Петербурге
• Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ)
• Карельское республиканское общественное движение дружбы «Карелия-Норвегия»
• К участию в конкурсе приглашаются подростки и молодежь России, стран СНГ и других зарубежных стран в возрасте от 12 до 22 лет (возраст участников определяется на 5 ноября 2018 года).

Участникам предлагается написать творческие работы в различных жанрах СМИ (рецензия, корреспонденция, репортаж, интервью, статья, эссе и другие) и прислать только в электронном виде (Формат Word, шрифт Times New Roman, 14, межстрочный интервал 1,5, поля стандартные) на русском или английском языках в срок до 05 ноября 2018 г. на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Номинации (темы) Конкурса:
• Герой 21 века. Кто он?
• Международное сотрудничество на Севере. Культура. Народная дипломатия.
• Театр. Дети. Молодежь.
• Кино. Роль природы в жизни человека.
• Горячая Арктика.
• Самое необычное путешествие.

Конкурс проходит в три этапа:
- 15 октября-05 ноября – прием работ на конкурс;
- 10-15 ноября – работа жюри конкурса;
- 29 ноября–торжественное подведение итогов, награждение победителей.

Всю подробную информацию о V Международном конкурсе юных журналистов «XXI век. Время и мы» можно узнать на сайте «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» http://www.shkolaiskusstv.ru/proekty/konkursy-festivali-konferentsii/konkurs-zhurnalistov-xxi-vek-vremya-i-my