Афиша 2018

2018 TEATR

«Русская музыка»

Городской концерт «Русская музыка», инициатором которого на протяжении шести лет, является Петрозаводская детская школа искусств им. Милия Алексеевича Балакирева, с каждым годом становится привлекательнее для юных исполнителей – учащихся музыкальных школ города, молодежи – студентов колледжей и консерватории.

В этом году в концерте, который состоялся 27 октября, приняли участие 56 исполнителей: учащиеся и преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, Детской музыкально – хоровой школы, Специализированной школы искусств РК, колледжа при Петрозаводской государственной консерватоии им. А.К.Глазунова и студенты Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

Выступления юных и молодых исполнителей на одной сцене, в одной концертной программе способствуют преемственности исполнительских традиций, обогащению репертуара учащихся, профессиональному партнерству педагогов музыкальных образовательных учреждений города. А для родителей, горожан – всех, кто пришел в Национальную библиотеку Республики Карелия 27 октября – звучала вечно живая музыка Петра Ильича Чайковского, Антона Григорьевича Рубинштейна, Александра Тихоновича Гречанинова, Александра Николаквича Скрябина, Дмитрия Дмитриевича Шостаковича и других великих русских композиторов, чьи имена вписаны в мировую художественную историю.