Афиша 2018

2018 TEATR

Удивлять и удивляться!

С 5 до 9 ноября в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева прошел творческий лагерь детей «TUTTI». 30 ребят хорового, театрального, духового отделов и отдела живопись стали участниками разноплановой образовательной программы.

Наравне с занятиями по хору, сценическому мастерству, игре на музыкальном инструменте, на мастер – классе «В мастерской художника» участники лагеря  практиковались в разработке дизайна концертных афиш. Принять участие, а может стать главным сценаристом творческого проекта отдела – новый опыт школы. «Мы славим дружбу», марафон духовых оркестров «Тутти», «Юбилейная радуга», «Говорят, под Новый год…» - это малая часть мероприятий, которые украшают образовательный процесс, подводят творческий итог совместной работы ребят и преподавателей, и участники лагеря смогли проявить воображение, фантазию, вдохнуть новую жизнь в эти проекты.

В паузах между творческими занятиями ребята познакомились с Центром воинской славы Петрозаводска, посетили Дом куклы Татьяны Калининой, Музей изобразительных искусств РК, кинотеатр Мираж.
При подведении итогов, в самый последний день, ребята активно обсуждали жизнь в лагере, делились своими впечатлениями. Все участники отмечали содержательность программы, радовались новым знаниям.

Смотрим как это было!

TUTTI