Детский взгляд на дружбу.

С 2012 года подготовительное отделение изобразительного искусства Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева (преподаватель Галина Юрьевна Игнатьева) совместно с Обществом "Запад-Восток" г.Тюбингена (Германия) проводит творческие проекты, такие например, как "Культурологическая поездка Берлин-Потсдам", "Дружба побеждает!", « Карелия-Германия-Украина».

1 декабря этого года стартовал новый проект под названием "Сказка про крепкую дружбу", посвященный 30-летию побратимских связей городов Тюбингена и Петрозаводска.

Ребята школы (преподаватель Игнатьева Г.Ю.) и немецкие дети студии рисования (преподаватель Арламова А.) начали создавать иллюстрации к сказке, которую написал Борис Кудрявцев - руководитель кукольного театра творческого центра "Маленькая страна". В результате проекта лучшие рисунки войдут в книгу, которая будет издана на двух языках. Будут определены победители. Но главный приз - поездка летом в г.Тюбинген на презентацию книги. Там ребята проведут целую неделю с немецкими детьми, участвуя в мастер-классах, посещая экскурсии. А самое главное, они попробуют себя в роли артистов и будут участвовать в спектакле по сказке, которую иллюстрировали. Пожелаем успехов юным художникам!

#ptzbalakireva