Чудесных звуков волшебство.

«Чудесных звуков волшебство» - концерт под таким названием  прошёл в фойе Карельской государственной филармонии 16 декабря.  В концерте приняло участие 25 юных музыкантов: учащихся отделов «Фортепиано», «Струнные инструменты»   Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева и  Петрозаводского музыкального колледжа.

В программе вечера были   как сольные выступления, так и ансамбли — инструментальные дуэты и трио,  фортепианные - дуэты, трио и квартеты, а также  вокально-фортепианный ансамбль.  Прозвучали произведения   выдающихся композиторов:   Г.Ф. Генделя, Л.Бетховена, Й.Гайдна, Ф.Шуберта,  Ф.Шопена, Ф.Листа, К.Дебюсси, А.Аренского, А.Рубинштейна, А.Гурилёва, А.Бородина, С.Рахманинова, Д.Шостаковича и многих других.

Молодые исполнители ответственно готовились к концерту, выступали с большим вдохновением.  Публика очень тепло встречала их выступления, атмосфера в зале была очень творческой, дружественной, у всех было праздничное предновогоднее настроение.

Особая благодарность — Карельской государственной филармонии за предоставленную концертную площадку.

1v

2v