Успех отдела Народных инструментов.

15 декабря учащиеся отдела «Народные инструменты» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева приняли участие в III Открытом республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах «ПЕТРОВСКИЕ САМОЦВЕТЫ». В этом году конкурс впервые получил республиканский уровень и собрал свыше 60 юных исполнителей на домре, балалайке, гитаре, аккордеоне, баяне, кантеле.

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А.Балакирева представили 14 солистов и ансамбль домристов «Крещендо». Поздравляем ребят, преподавателей и концертмейстера Марию Александровну с победами на конкурсе: все участники удостоены звания Лауреата или Дипломанта.

Младшая возрастная группа (до 9 лет):

• Тимофей Попов – Лауреат I степени (гитара, преп. Верещагина Т.В.)
• Ариадна Мосихина – Лауреат II степени (домра, преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)
• Арсений Петровский – Дипломант (баян, преп. Ковалева Н.Е.)
• Василиса Трофимова – Дипломант (домра, преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)

I средняя группа 10 – 11 лет:

• Алёна Тучина – Лауреат I степени (домра, преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)
• Кира Момотова – Лауреат II степени (домра, преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)
• Ксения Зорина – Лауреат III степени (аккордеон, преп. Полузанова Т.В.)
• Андрей Антонов – Дипломант (аккордеон, преп. Ковалева Н.Е.)

II средняя группа 12 – 13 лет:

• Захар Савинов – Лауреат I степени (аккордеон, преп. Полузанова Т.В.)
• Мария Катухина – Лауреат I степени (домра, преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)
• Иван Андреев – Лауреат III степени (домра, преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)
• Макар Трушельницкий – Дипломант (аккордеон, преп. Ковалева Н.Е.)

I старшая группа 14 – 15 лет:

• Анна Голик – Лауреат I степени (домра, преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)
• Валерия Киселева – Лауреат II степени (гитара, преп. Гасанова Д.Р.)
Ансамбль домристов «Крещендо» – Лауреат I степени (преп. Смирнова И.В., конц. Безейко М.А.)

Концертмейстер Безейко Мария Александровна удостоена диплома «Лучший концертмейстер»