Итоги фестиваля-конкурса.

 

10 февраля были подведены итоги XI открытого регионального фестиваля-конкурса младших хоровых коллективов им. Г.Е.Терацуянса "Чудесная страна Звонкоголосье"

 

 

XI Открытый региональный 

фестиваль – конкурс младших хоровых коллективов 

им. Г.Е. Терацуянца «Чудесная страна Звонкоголосье» 

 

Название коллектива, базовое учреждение, руководитель, концертмейстер

Номинация

1.Кандидатский   хор муниципальной хоровой  капеллы  мальчиков и юношей  «Виват»Детская музыкально-хоровая школа, г. Петрозаводск

Руководитель - Анастасия Попова; 

Хормейстер    -    Наталья Рахманова; 

Концертмейстер  -  Елена Бунар 

«За успешный дебют»

2.Младший хор «Весна». Петрозаводская детская школа искусств 

им. М.А. Балакирева, г. Петрозаводск

Руководитель -  Мария Харина;

Хормейстер – Анастасия Макаричева;

Концертмейстер – Милена Бренц

«За сохранение русских хоровых традиций»

3.Концертный хор мальчиковДетская музыкальная школа имени Г.Свиридова, 

г. Петрозаводск

Руководитель – Екатерина Кузовова; 

Концертмейстер – Елена Поликина 

«За успехи в овладении певческим мастерством»

4.Младший хор «Подснежник»Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева, г. Петрозаводск

Руководитель - Татьяна Шмелева;

Хормейстер - Анастасия Макаричева; 

Концертмейстер - Екатерина Афанасьева 

«За лучшее исполнение произведения композитора классика»

5.Образцовый коллектив младший хор «Капель», ДК «Мечта», гор. поселения Селятино, Московская область

Руководитель - Оксана Крутьева; 

Хормейстер  - Ольга Хван; 

Концертмейстер – Елена Громова 

«За яркую,  разнохарактерную программу»

6.Средний концертный хор «Лаулу», Детская музыкально-хоровая школа, 

г. Петрозаводск

Руководитель - Екатерина Неймеровец; 

Хормейстер – заслуженный работник культуры РК Светлана Архипова;

Концертмейстер - Елизавета Кошкина 

«За соблюдение стилевых особенностей исполняемой программы»

7.Младший хор «Росинки», «Медвежьегорская школа искусств», посёлок Пиндуши, Республика Карелия

Руководитель - Заслуженный работник Культуры РК Вера Бжезовская;

Концертмейстер - Евгения Филюк 

«За эмоциональную выразительность и музыкальность»

8.Младший хор «Детство», Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало, 

г. Петрозаводск

Руководитель -  Елена Нехаева;

Концертмейстер    - Ольга Башкирова 

«За лучшее исполнение произведения 

a-cappella»

9.Кандидатский хор детской хоровой студии «Теллерво», Центр образования и творчества "Петровский Дворец", 

г. Петрозаводск

Руководитель - Наталья Бердино;

Хормейстер - Мария Чупрова;

Концертмейстер -  Юлия Тумакова

«За лучшее исполнение произведения современного автора

 

 

Итоги конкурса на лучшее исполнение хорового произведения  

композитора Сергея Смирнова

 

1 место 

Образцовый коллектив младший хор «Капель», ДК «Мечта», 

гор. поселения Селятино, Московская область

Руководитель - Оксана Крутьева; 

Хормейстер  - Ольга Хван; 

Концертмейстер – Елена Громова

2 место

Кандидатский   хор муниципальной хоровой  капеллы  мальчиков и юношей  «Виват»Детская музыкально-хоровая школа, г. Петрозаводск

Руководитель - Анастасия Попова; 

Хормейстер    -    Наталья Рахманова; 

Концертмейстер  -  Елена Бунар

3 место

Кандидатский хор детской хоровой студии «Теллерво», Центр образования и творчества "Петровский Дворец", г. Петрозаводск

Руководитель - Наталья Бердино;

Хормейстер - Мария Чупрова;

Концертмейстер -  Юлия Тумакова

 

 

Победитель в номинации «Лучший концертмейстер» - Евгения Сергеевна Филюк

 

Фотоотчёт с конкурса