banner koronovirus 2

Национальный музей глазами юных журналистов

В Национальном музее Карелии проходит акция "Музей глазами детей". 25 февраля 14 юных репортеров отдела русской и зарубежной журналистики Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева побывали в музее в феврале уже второй раз.

Конкурс эссе «Тот самый день....»

Непростая фотография
(Автор- Александрова Марита)

Фотографы в Петрозаводске были редкостью, они были так сказать приезжими. А тут швед Карл Августин Иогансон открыл свой салон! Находилось фотоателье на улице Садовой, ныне улица Кирова, на месте Филармонии. Карл Августин стал уважаемым в городе человеком.

Думаю, после открытия салона фотографии, к Карлу Августину была очередь. Мне кажется, многие хотели запечатлеть себя на память.

Мне нравится в Карелии

(Автор-Анна Расюкевич,2 курс отдела журналистики)

Сегодня мы разговариваем с Николь-Марией Стаатс! Николь родом из Америки, но переехала в Карелию в пять лет, то есть девять лет назад: сейчас ей 14, и она учится в 9 классе школы №38 в Петрозаводске.

Видеозарисовки о природе Карелии

Одиннадцать благодарственных писем получили юнкоры - балакиревцы за участие в республиканском конкурсе «Видеозарисовки по рассказам В.Данилова»

31 января на XVI Даниловских чтениях в онлайн формате жюри республиканского конкурса «Видео-зарисовки по рассказам В. Данилова» подвело итоги творческого состязания и объявило имена победителей. Из 30 видеоработ было выбрано 3 победителя в номинациях 6+, 10+ и семейная работа. Результаты и видео опубликованы на сайте http://biblioteka.ptz.ru/news/detail.php?ID=2799

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЭССЕ «МИР, КОТОРЫЙ НУЖЕН МНЕ» ПОБЕДИТЕЛЯМ И УЧАСТНИКАМ

8 декабря состоялось вручение дипломов и призов победителям и участникам международного конкурса эссе «Мир, который нужен мне» на набережной Онежского озера. У юных журналистов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева 5 призовых мест и дипломы участников, которые вручила Ксения Чумак, координатор конкурса, председатель жюри, заместитель генерального директора Ассоциация «Карельский ресурсный Центр общественных организаций». Поздравить юнкоров пришла Милена Олеговна Бренц, директор Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева.

MEDIACAMP-2020. ДЕНЬ 8-й.
ЖУРНАЛИСТИКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО.

В ноябре многие классы посадили на карантин. Отменили кружки, и дети сидят дома и «тухнут» на дистанционке.

МОЛОДЕЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР "ВРЕМЯ И МЫ. ВМЕСТЕ-TOGETHER!"

Публикуем очередной материал. Автор- Евгения Цалко, пресс-центр, 2 курс "Основы журналистики"

ПОЖЕЛАЕМ ВОКАЛИСТАМ И ХОРИСТАМ УДАЧИ!

Всего 2 дня остается до открытия III Международного конкурса-фестиваля искусств "Вместе-Together". Номинаций много - 9, но я хочу рассказать о двух: "Вокал/ классический и эстрадный" и " Хоровое исполнительство". Конечно, эта номинация не такая многочисленная, как "Инструментальное исполнительство" (там 109 заявок), но тоже красива и популярна. Всего в вокально-хоровых номинациях примет участие 61 конкурсант. Из них 39 участников - эстрадные вокалисты. Больше всего в ней участвуют ребята из городов Карелии, а также Петрозаводска. Есть даже вокальный дуэт из школы культуры Рана (Норвегия).

МОЛОДЕЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР "ВРЕМЯ И МЫ. ВМЕСТЕ-TOGETHER!"

Публикуем очередной материал. Автор- Марита Александрова, пресс-центр, 2 курс "Основы журналистики"

«СИНТЕЗ ИСКУССТВ», «ХОРЕОГРАФИЯ», «ФОЛЬКЛОР» И «ТЕАТР»

Думаю, о фестивале «Вместе-Together” вы уже слышали и читали.

ЗДОРОВО, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ! ВСТРЕТИМСЯ НА ФЕСТИВАЛЕ!

Привет! Я Ульяна, мне 12 лет, и я живу в городе Петрозаводск. И я хочу вам рассказать о III Международном конкурсе-фестивале искусств «Вместе – Together!», до которого остается 3 дня. В этом году он посвящён 100- летию Республики Карелия. Тема «Культура моей Родины».

НЕ РЯДОМ, НО ВМЕСТЕ: В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ПРОЙДЁТ III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ВМЕСТЕ-TOGETHER"

Многие россияне, и не только они, сейчас находятся на самоизоляции: вторая волна заболеваний коронавирусом снова рушит планы. Люди садятся на карантин и вновь надевают маски. Снова переносятся и отменяются мероприятия, но только не III Международный фестиваль-конкурс "Вместе-Together", который пройдёт в Петрозаводске с 27 по 29 ноября.