banner koronovirus 2

МОЛОДЕЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР "ВРЕМЯ И МЫ. ВМЕСТЕ-TOGETHER!"

Публикуем очередной материал. Автор- Евгения Цалко, пресс-центр, 2 курс "Основы журналистики"

ПОЖЕЛАЕМ ВОКАЛИСТАМ И ХОРИСТАМ УДАЧИ!

Всего 2 дня остается до открытия III Международного конкурса-фестиваля искусств "Вместе-Together". Номинаций много - 9, но я хочу рассказать о двух: "Вокал/ классический и эстрадный" и " Хоровое исполнительство". Конечно, эта номинация не такая многочисленная, как "Инструментальное исполнительство" (там 109 заявок), но тоже красива и популярна. Всего в вокально-хоровых номинациях примет участие 61 конкурсант. Из них 39 участников - эстрадные вокалисты. Больше всего в ней участвуют ребята из городов Карелии, а также Петрозаводска. Есть даже вокальный дуэт из школы культуры Рана (Норвегия).

В этих номинациях есть подразделения: детские хоры, академический вокал и даже эстрадный вокал. Представлены видео, где участники поют соло, дуэтом, трио, вокальным ансамблем или большим хором.
Это вокальные ансамбли "МиниДо", "Оnline", "Семицветики", трио "Пятниц@". Это младший хор "Весна", ансамбль "Акварели" и Любительский хор Карельской государственной филармонии.

А теперь поговорим о жюри. Это признанные профессионалы в своем деле, преподаватели Петрозаводской государственной консерватории имениА.К.Глазунова и Петрозаводского государственного колледжа имени Раутио. Давайте познакомимся с ними поближе.

Брацлавская Елена Григорьевна - старший преподаватель кафедры вокального и театрального искусства Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова. Преподаёт учебные дисциплины: сольное пение, вокальную подготовку, вокальный ансамбль. А вы знали, что Елена Григорьевна гастролировала в составе хора, вокальных ансамблей и с сольными программами в России, Финляндии, Норвегии, Германии, Ирландии, Хорватии, Корее, США и участвовала в международных фестивалях "Белые ночи Карелии" , "Онежская музыкальная зима". Уже была членом жюри известных региональных конкурсов "Серебряный микрофон" и городского конкурса "New stars".

Знакомимся дальше. Зимина Наталья Владимировна - педагог дополнительного образования, руководитель студии современной песни «Пентатоника» МОУ «Петровский Дворец". Учитель отделения «музыкальное искусство эстрады» по классу эстрадный вокал Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио. А вы знали, что Наталья Владимировна Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и городского конкурса «Педагог года» в номинации «Творчество, призвание, талант» в 2016 году ?

И еще член жюри Мокеева Оксана Геннадьевна - артистка Музыкального театра Республики Карелия, преподаватель Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио. А еще Оксана Геннадьевна- Лауреат Международного конкурса "Кубок Карелии" (2020).

Сильное и строгое жюри и талантливые участники. Что ж, пожелаем им удачи! И пусть победит сильнейший и все будет честно. Но надо помнить, что главное не победа, а участие!

Вся информация и события в группе https://vk.com/vmesteptz2020

#ЗанимательнаяЖурналистика #ptzbalakireva #МедиапрофессииМедиабренды #Основыжурналистики #курсыжурналистики Отделение журналистики Петрозаводской ДШИ им.М.А. Балакорева