banner koronovirus 2

MEDIACAMP-2020. ДЕНЬ 8-й.
ЖУРНАЛИСТИКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО.

В ноябре многие классы посадили на карантин. Отменили кружки, и дети сидят дома и «тухнут» на дистанционке.

Но мы на журналистике не отчаиваемся! У нас также проводятся по расписанию занятия, только в онлайн режиме. А чтобы наше обучение не было скучным, наш педагог Елена Борисовна придумала необычный чемпионат "Своими словами". На этом чемпионате мы размышляем на многие темы, высказываем свою точку зрения и дискутируем. Это очень интересно, а также повышает словарный запас и вообще развивает человека. А за каждую работу, выполненную за короткое время на занятии, тебе начисляется определенное количество баллов, потом они суммируются и будет определен победитель.

Сегодня, 24 ноября, у нас тоже проходил такой чемпионат. Мы говорили на разные темы. Например, "Нужно ли искусство современному человеку?" Над этим вопросом все поразмышляли, написали эссе, высказали свою точку зрения. Или "Если бы вы стали министром образования, культуры, природы и экологии, какие первые 3 приказа написали?" Мы все написали свои предположения и объяснили, почему мы так думаем, какие проблемы необходимо решить.

Это необычный опыт, который даст нам умение постоять за свое мнение. Мне очень нравится такой формат занятий. Несмотря на то, что оно дистанционное, все проходит интересно и познавательно.

Ульяна Пантелеева, курс «Занимательная журналистика»