banner koronovirus 2

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЭССЕ «МИР, КОТОРЫЙ НУЖЕН МНЕ» ПОБЕДИТЕЛЯМ И УЧАСТНИКАМ

8 декабря состоялось вручение дипломов и призов победителям и участникам международного конкурса эссе «Мир, который нужен мне» на набережной Онежского озера. У юных журналистов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева 5 призовых мест и дипломы участников, которые вручила Ксения Чумак, координатор конкурса, председатель жюри, заместитель генерального директора Ассоциация «Карельский ресурсный Центр общественных организаций». Поздравить юнкоров пришла Милена Олеговна Бренц, директор Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева.

В число победителей и призеров в младшей возрастной категории (с 11 до 14 лет) – Марита Александрова (1 место), Максим Козырев (2 место) и Софья Кожевникова (3 место). В старшей категории высокую оценку также получили работы юных журналистов – Анны Расюкевич (1 место) и Елизаветы Мюгянен (3 место). На международный конкурс работы прислали школьники из Эстонии и России, в том числе из Кондопоги и Петрозаводска: Петрозаводской ДШИ им. М.А. Балакирева, Державинского Лицея, Петровского дворца и других школ.

Благодарственное письмо за подготовку победителей международного конкурса было вручено Елене Борисовне Рыбаловой, преподавателю журналистики Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

Международный конкурс реализовывался в рамках проекта «Школьный музей - место встречи и площадка для сотрудничества городов-побратимов». Его организаторами выступили Ассоциация «КРЦОО», Карельский фонд развития общественной дипломатии, Карельское республиканское общественное движение дружбы «Карелия-Норвегия», Баренц Экологический Фильм Фестиваль, газета «Karjalan Sanomat».

На очной встрече 8 декабря также были вручены благодарственные письма юнкорам за активное участие в совместном проекте «Пока я помню- я живу. И я живу-пока я помню...» в 2020 году, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне от Центральной избирательной комиссии Республики Карелия.

Во вторник 8 декабря начались Дельфийские игры юных журналистов. Они стартовали МЕДИА-КРОССОМ от Ротонды на набережной Онежского озера. В нем участвовали 10 юнкоров 1 и 2 курсов, которые получили творческие задания и за определенное время должны были их выполнить.

Представить можно было как фоторепортажи, так и видео на тему «Вечерний зимний Петрозаводск». Несмотря на холодную морозную погоду (-10 градусов и ветер) все юнкоры были рады очной встрече во время дистанционного обучения.

10 декабря, В четверг, будут подведены итоги Дельфийских игр юных журналистов-2020 по 17 номинациям. Желаем всем участникам удачи!

Елена Рыбалова

#ЗанимательнаяЖурналистика #ptzbalakireva #МедиапрофессииМедиабренды #Основыжурналистики #курсыжурналистики