Афиша 2018

2018 TEATR

Волшебный мир театра

Отдел «Искусство театра» основан в 2003 году выпускницей «Карельского колледжа культуры и искусств»  педагогом и режиссером Черной Натальей Ивановной. В 2004 году на базе отдела был создан театральный коллектив «Тип-Топ», творческая жизнь которого наполнена яркими постановками, выступлениями на различных площадках города и за его пределами.DpDOAvncrcg 1

В настоящее время отдел насчитывает 38 учащихся в возрасте от 7 до 14 лет.

В программе обучения: театральные игры, основы актерского мастерства, художественное слово, сценическая практика, хор, ритмика, танец, сценическое движение, грим, слушание музыки, история театрального искусства, беседы об искусстве.

Малыши 4-6 лет, пришедшие в школу, так же приобщаются к театральному искусству. Для них в игровой форме проходят занятия с элементами сценической речи, музыкально-танцевальной игроритмики и театральные игры. Самые юные таланты могут начать свое обучение на дошкольном отделении школы в группе «Моя вообразилия».

С первых дней обучают ребят и прививают любовь к театральному искусству преподаватели:
Черная Н. И. – руководитель театрального коллектива «Тип-Топ» преподаватель театральных дисциплинisktetra
Шалаева Дарья Вячеславовна - преподаватель театральных дисциплин
Харина Мария Александровна – преподаватель предмета «Хоровое пение»
Алькина Эльвира Анатольевна – преподаватель предмета «Танец»
Немченко Татьяна Леонидовна – преподаватель предмета «Танец»
Концевая Виктория Сергеевна – преподаватель предмета «Слушание музыки» Козлова Оксана Николаевна - преподаватель предмета «Слушание музыки»

Обучение на базе отдела «Искусство театра» поможет улучшить навыки общения, раскрыть таланты Вашего ребенка, привить необходимые для жизни коммуникативные навыки.

Увлекательна жизнь отдела и за пределами школы. Вместе с педагогами учащиеся посещают театры, проводят творческие встречи с режиссерами и актерами нашего города, организуют театральные капустники.

Отдел «Искусство театра» приглашает в свой творческий мир всех ребят, влюбленных в театр или только мечтающих открыть для себя его волшебный мир!

Группа отдела «Искусство театра» https://vk.com/teatrptzbalakirev