Афиша 2020

conc1

Запоминающееся лето 2020

Яркими, интересными событиями были наполнены летние каникулы учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева класса Марины Сергеевны Романовой (фортепиано) и класса Натальи Евгеньевны Ковалевой (аккордеон):

«ВЫПУСКНИКИ-2020: к новым вершинам».

В июне 2020 года, в непростое время пандемии и самоизоляции, Международный Союз педагогов-художников совместно с ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В. В. Крайнева» организовывает Международную онлайн-выставку творческих работ выпускников ДХШ и ДШИ «ВЫПУСКНИКИ-2020: к новым вершинам».

Первый опыт в кино

Константинова Ася, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева приняла участие в съемках фильма «Легенды Прионежья», который был создан к 100-летио Республики Карелия Центром народного творчества и культурных инициатив РК. Ася получила роль дочери рассказчика.

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева в семнадцатый раз станет участником Российско-финляндского культурного форума

Российско-финляндский культурный форум проводится ежегодно с 2000 года. В России Форум принимали Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вологда, Тверь, Сыктывкар, Саранск, Петрозаводск, Тула, а в Финляндии — Хельсинки, Лаппеенранта, Турку, Кайяни, Ювяскюля, Хямеенлинна, Йоэнсуу, Оулу, Тампере, Савонлинна.

Рояль и лето

Богатый опыт участия в дистанционных фестивалях и конкурсах получили учащиеся и преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева в период ограничительных мер связанных с распространением коронавируса.

С чего начинается учебный год?

Всякое новое открытие было для него истинным счастьем, восторгом, и он увлекал за собою, в пламенном порыве, всех товарищей своих.
В. Стасов

«Балакиревские уроки». С них начинается каждый новый учебный год в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева.

Увлечения и победы!

Емельянова Надежда, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, стала победителем творческого конкурса #МоеКантеле Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле». Надежда в номинации «Фотография» заняла II место.

Дорогие ребята - учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, приглашаем вас стать участниками фото- акции « Я и мой учитель».

Для участия в акции принимается неограниченное количество фотографий учеников с преподавателями нашей школы.

Готовимся к празднику!

День учителя отмечается 5 октября не только в России , но и во многих других странах мира. Однако у российских педагогов и школьников к этому празднику отношение особое. В преддверии замечательного праздника, Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева запускает фото-акцию « Я и мой учитель!».

Стать участником проекта «Людиковский исторический короб».

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева» выступил партнером проекта КРОО «Лююдин Везаажед» - «Людиковский исторический короб».

В День знаний юнкоры отдела журналистики Петрозаводской ДШИ им. М. А. Балакирева создали праздничную атмосферу

1 сентября юные журналисты создали огромную праздничную открытку-поздравление на асфальте перед школой искусств на Мичуринской, 5.. Кроме того, юнкоры поучаствовали в праздничном уличном флешмобе - учащиеся пришли с осенними листьями и мелками, а также приняли участие в веселой осенней фотосессии на фоне цветов и сада.

В итоге, ребята создали радостное настроение не только себе, но и всем учащимся, педагогам и родителям, кто приходил или будет приходить на занятия в школу. И погода не подвела!
Е.Б.Рыбалова

Сохранить наследие своих предков

Полина Борисовна Воробьева преподаватель отдела « Музыкальный фольклор» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева стала участником проекта АНО «Квартал» ( https://vk.com/anokvartal ) «Поморские наберухи».

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МОУ ДО "Петрозаводская детская школа искусств им.М.А. Балакирева! Предлагаем вам принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг в нашем Учреждении.

Публикации в австрийской арт газете "Weather Report"

Экосказки петрозаводских юных журналистов Софьи Кожевниковой и Дарьи Сергушкиной вошли в издание австрийской арт газеты "Weather Report" ("Прогноз погоды"), презентация которого состоялась 15 июля в Вене.

«Мир и музыка. Россия и Польша»

Подведены итоги Международного фестиваля-конкурса юных пианистов «Мир и музыка. Россия и Польша». В конкурсе приняли участие 44 солиста и 2 ансамбля.

В числе победителей учащиеся нашей школы:

Пятый Международный конкурс детского творчества в рамках Проекта «Салют Талантов»

Пиетиляйнен Юлиана, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева (хореография, класс преподавателя Татьяны Леонидовны Немченко), приняла участие в заочном Международном конкурсе « Салют талантов».

В перспективе – АРТЕК!

XVI Московский международный фестиваль славянской музыки - крупный культурно-просветительский проект, содействующий сохранению традиций и распространению творческого наследия выдающихся деятелей искусств славянских стран. Фестиваль пропагандирует различные виды искусства славянских народов молодыми исполнителями.