Школьный открытый конкурс юных  исполнителей на народных инструментах

«Маленькие звездочки – 2017»

Организаторы  конкурса:

-Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа;

-Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»

Цели и задачи:

• развитие исполнительского творчества самых юных музыкантов
  • пропаганда музыки для народных инструментов
  • творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями
  • выявление наиболее талантливых и перспективных исполнителей

Сроки проведения:  2 декабря  2017 г.

Условия участия в конкурсе:

В 2017 году к участию приглашаются учащиеся только Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Участниками конкурса могут быть учащиеся младших классов всех специальностей (до 4-го класса включительно) отделения народных инструментов школы не старше 11 лет. Участники делятся на 3 возрастные группы: 1-я (подготовительная) – 7-8 лет; 2-я возрастная группа (младшая) –  9-10 лет; 3-я группа (средняя) – 11 лет.

Конкурсные прослушивания проводятся раздельно по двум специальностям: 1-я –  баян,  аккордеон; 2-я –  струнные народные инструменты. К участию не допускаются Лауреаты республиканских, региональных, международных конкурсов.

Конкурсная программа должна включать в себя два разнохарактерных произведений по выбору участника, не исполняемых ранее на зачетах и экзаменах.

Работа жюри:

В состав жюри входят преподаватели отдела народных инструментов МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева» и учащиеся старших классов, имеющие звания лауреатов Российских, Международных, региональных конкурсов. Оценка выступления производится открытым голосованием непосредственно после выступления участника по 10-бальной системе.  Места распределяются по общей сумме баллов.

Победители конкурса награждаются Дипломами Лауреата I, II и III степени по каждой специальности и памятными подарками. Остальные  награждаются Дипломами участников и памятными подарками.

Заявки на участие в конкурсе принимаются c 10 до 17 ноября 2017 года  на e-mail председателя оргкомитета –  Смирновой Ирины Валентиновны Irvas104@yandex.ru

Контактный телефон: 8-953-546-11-71

Форма заявки:

• Фамилия, имя участника
  • Полная дата рождения, возраст
  • Специальность  (инструмент)
  • Ф.И.О. преподавателя
  • Ф.И.О концертмейстера
  • Программа, хронометраж

Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с положениями Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.Подпись_______________         Дата_______________

Вступительный взнос за участие в конкурсе  200 рублей с участника принимается строго до 17 ноября по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Республике Карелия

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Л/СЧ 20066Ю08460

Отделение НБ Республики Карелия г. Петрозаводск

Счет получателя: 40701810940301086051

БИК 048602001

ИНН получателя: 1001043418

КПП получателя:100101001

ОКТМО: 86701000

Код доходов  (КБК) 00000000000000000130

Доп. классификация: 40000

В тексте платежных документов обязательно указывать краткое наименование учреждения получателя платежа, Л/СЧ учреждения и за что поступают средства (Вступительный взнос «Маленькие звездочки»).

При оплате через Сбербанк он-лайн (ИНН 1001043418) выбирать услугу Организационные взносы.

КВИТАНЦИЯ