Конкурс юных  исполнителей на народных инструментах «Маленькие звездочки» (2018 г.)

о проведении

IV Открытого городского конкурса юных  исполнителей на народных инструментах

«Маленькие звездочки – 2018»

1. Организатор  конкурса:

- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

2. Цели и задачи

• развитие исполнительского творчества самых юных музыкантов
  • пропаганда русских народных инструментов
  • творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями
  • выявление наиболее талантливых и перспективных исполнителей

3. Сроки проведения:  1 декабря  2018 г., г. Петрозаводск.

4. Оргкомитет конкурса:

Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет  (далее Оргкомитет) из ведущих преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения.

Оргкомитет включает в себя следующие функции: разрабатывает и утверждает программу Конкурса, состав Жюри, осуществляет подготовку и проведение Конкурса.

5. Условия участия в конкурсе:

В 2018 году к участию приглашаются учащиеся из ДМШ и ДШИ г.Петрозаводска и Карелии (не более 3-х учащихся одного преподавателя в любых возрастных группах)

Участниками конкурса могут быть учащиеся младших классов не старше 11 лет по специальности аккордеон, баян, балалайка, гитара, домра, кантеле. Участники делятся на 3 возрастные группы: 1-я (подготовительная) – 7-8 лет; 2-я возрастная группа (младшая) –  9-10 лет; 3-я группа (средняя) – 11 лет.

Конкурсные прослушивания проводятся раздельно по двум номинациям: 1-я –  баян,  аккордеон; 2-я –  струнные народные инструменты. К участию не допускаются Лауреаты республиканских, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Конкурсная программа должна включать в себя два разнохарактерных произведения по выбору участника.

6. Оценка выступлений и награждение участников:

Для оценки конкурсных выступлений формируется жюри (отдельно по номинациям), в состав которого входят преподаватели музыкальных школ города Петрозаводска и республики Карелия. Оценка выступления производится открытым голосованием непосредственно после выступления участника по 10-бальной системе.  Члены жюри не оценивают своих учеников. Места распределяются по общей сумме баллов.

Участникам конкурса по результатам прослушивания присваивается звание  «Лауреат» I, II и III степени. Остальные  конкурсанты награждаются Дипломами участника.

7. Порядок подачи заявок и финансовые условия:

Для участия в конкурсе c 20 октября по 15 ноября 2018 года  на e-mail председателя оргкомитета –  Смирновой Ирины Валентиновны - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (контактный телефон +7-953-546-11-71) направляются следующие документы (в электронном виде):

Организационный взнос за участие в конкурсе (Приложение №2) 350 рублей с участника перечисляется после подтверждения получения заявки.

В случае неявки участника на конкурс сумма взноса не возвращается.

Расходы по проживанию и питанию, транспортные расходы производятся за счёт направляющей организации.

Регистрация участников конкурса проводится 26 ноября 2018 г. дистанционно по скан-копии квитанции об оплате (высылается на e-mail председателя оргкомитета)  При отсутствии квитанции об оплате 26.11.2018г. до 23.00 участник автоматически снимается с конкурса.

8. Контактная информация

Директор  МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств  им. М.А. Балакирева» - Бренц  Милена Олеговна, тел. 8 (8142)-76-43-24

Оргкомитет:

Председатель – Смирнова Ирина Валентиновна, преподаватель   МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств  им. М.А. Балакирева», +7-953-546-11-71,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Полузанова Татьяна Вячеславовна,  преподаватель МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств  им. М.А. Балакирева»,  +7-911-404-89-44.

ПОЛОЖЕНИЕ  (СКАЧАТЬ)

ЗАЯВКА (СКАЧАТЬ)

КВИТАНЦИЯ (СКАЧАТЬ)

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (СКАЧАТЬ)