banner koronovirus 2

ПОЛОЖЕНИЕ

в рамках юбилейной афиши Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, посвященной 30-летию

(по видеозаписям)

Скачать положение

1. Организатор фестиваля:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»  (далее МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»).

1. Цели и задачи
  • развитие и популяризация исполнительства на струнно-смычковых инструментах;
  • реализация творческого потенциала широкого круга юных музыкантов;
  • выявление наиболее талантливых и перспективных исполнителей;
  • творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями.
  1. Сроки и место проведения: 20 февраля 2021 г., г. Петрозаводск.

2. Участники:

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся ДМШ и ДШИ города Петрозаводска,  Республики Карелия,  других регионов Российской Федерации.  Исполнители (солисты, ансамбли) на струнно-смычковых инструментах.

1. Оргкомитет фестиваля:

Для подготовки и проведения XI Открытого городского фестиваля исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебные струны - 2021» (далее Фестиваль) создается организационный комитет (далее Оргкомитет) (Приложение №3)  из преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения. Оргкомитет разрабатывает и утверждает программу фестиваля, осуществляет подготовку и его проведение. Оргкомитет оставляет за собой право досрочного окончания приема заявок.

Оргкомитет осуществляет отбор участников и  формирование программы заключительного видеоконцерта XI Открытого городского фестиваля исполнителей  на струнно-смычковых инструментах  «Волшебные струны - 2021».

1. Условия участия, порядок подачи заявки и требования к программе:

Требования к программе:  Солисты или ансамбли исполняют одну пьесу (на выбор) или одно произведение крупной формы (1-2 части на выбор).

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 5 февраля 2021 года включительно  направить в Оргкомитет на e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. следующие документы:

- Заявка на участие (Приложение №1) и видеозапись* выступления.

- Согласие на обработку персональных данных (Приложение №2);

Организационный взнос за участие в Фестивале не предусмотрен.

*Требования к видеозаписи:

- Формат видеозаписи   –  на выбор участника, должен обеспечить хорошее качество разрешения экрана;

- Во время исполнения программы на видео должны быть видны руки, инструмент и лицо исполнителя;

- Видеозапись выступления может быть прикреплена в электронном письме или загружена участниками самостоятельно на любой   из   веб-ресурсов (youtube, mail, Яндекс, Диск и др.),    позволяющих   скачать видеозапись   по предоставленной   ссылке   (веб-ссылка   должна   обеспечить   свободное скачивание без регистрации).

1. Награждение участников и Видеоконцерт:

Все участники Фестиваля награждаются грамотами за участие в XI Открытом городском фестивале исполнителей  на струнно-смычковых инструментах  «Волшебные струны - 2021» (в электронном виде).

Грамоты за участие будут высланы участникам на электронную почту, указанную в заявке, в срок до 25 февраля 2020 года.

Видеоконцерт Фестиваля будет размещен на интернет-площадке в социальной сети Вконтакте  по адресу  https://vk.com/balakirevka_ptz

1. Контактная информация:

Директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» - Бренц Милена Олеговна, тел. 8 (8142) 764324 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Оргкомитет - Новожилова Елена Геннадьевна - преподаватель МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

Форма заявки

Учебное заведение

Фамилия, имя участников

Специальность (инструмент)

Ф.И.О. преподавателя

Ф.И.О концертмейстера

Программа, хронометраж

«___»___________20__г.                                        _________________      _______________

(Ф.И.О.)                                    (Подпись)

Подпись руководителя учебного заведения

Согласие на обработку персональных данных

Я, ________________________________________________________, согласен (а) на обработку и использование персональных данных моего ребенка (моих), представленных в материалах для участия в Фестивале «Волшебные струны – 2021».

Я согласен (а) на обнародование и дальнейшее использование результатов участия моего ребенка (меня) в Фестивале, а также трансляцию видео выступления в социальной сети Вконтакте.

Данное Согласие вступает в силу со дня его подписания и действует до окончания мероприятия. Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с положениями Федерального закона №152- ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

(Ф.И.О.)                                    (Подпись)

Оргкомитет:

Бренц Милена Олеговна

директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

Федорова Наталья Николаевна

заведующая структурным подразделением «Концертный зал» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

Новожилова Елена Геннадьевна

Гулакова Наталия Олеговна

Альберти Светлана Петровна

Заявка (скачать)

Согласие на обработку персональных данных (скачать)