Информационное письмо о  проведении VI Всероссийской детской исследовательской конференции «Наследие М.А. Балакирева: через века!» (заочно)  и XVII Открытой  Всероссийской  Олимпиады и Конкурса по теоретическим дисциплинам для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств (очно) (2019-2020 г. учебный год)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, планируемых в 2019/2020 учебном году.

Цель:

Стимулирование интереса к музыкально-теоретическим дисциплинам и укрепление их статуса в образовательном процессе.

Задачи:

1. повысить мотивацию учащихся к изучению музыкально-теоретических предметов, стимулировать их творческую, исследовательскую активность;
  2. выявить наиболее способных учащихся;
  3. содействовать поддержке одаренных детей и талантливых преподавателей;
  4. актуализировать знания и умения, полученные в процессе обучения;
  5. усилить профориентационную работу по специальности «Теория музыки»;
  6. совершенствовать учебную работу по предметам теоретического цикла;
  7. укрепить творческие связи между образовательными учреждениями;
  8. расширить исследовательское поле участников посредством привлечения в процесс работы изучение карельской культуры.

Участники:

1. К участию в Исследовательской конференции приглашаются учащиеся старших классов Детских музыкальных школ, Детских школ искусств, Кадетских учебных заведений Республики Карелия и регионов России.
  2. К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств регионов России:

4-8 классов по программе 1-7(8);

3-6 классов по программе 1-5(6);

4-8 классов по программе 1-8(9) ФГТ;

3-6 классов по программе 1-5(6) ФГТ.

Сроки проведения и прием заявок:

VI Всероссийская детская исследовательская конференция «Наследие М.А. Балакирева: через века!» - 10 декабря 2019 г. Прием заявок с 1 ноября по 1 декабря 2019 г.

XVII Открытая  Всероссийская Олимпиада и Конкурс по теоретическим дисциплинам для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств -  23 марта 2020 г. Прием заявок  с 1 декабря 2019 по 15 февраля 2020 г.

Положения о мероприятиях будут размещены на официальном сайте школы (www.sholaiskusstv.ru) в срок до 01.10.2019 г.