Объявлен дополнительный набор на 2024/2025 учебный год
Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» объявляет дополнительный набор на 2024-2025 учебный год с 21 по 30 августа 2024 г

21 Июня 2024, Пятница 16:08

Открыты вакансии
На 2024-2025 учебный год требуются преподаватели по классу гитары, фортепиано и ИЗО

19 Июня 2024, Среда 12:18

Временный график работы Учреждения в период летних каникул
На период летних каникул в Учреждении устанавливается временный режим работы:

7 Июня 2024, Пятница 14:49

Важная информация для поступающих
Уважаемые родители (законные представители) поступающих в МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»:

3 Июня 2024, Понедельник 10:35

Внимание! Обработка территории школы от клещей.

17 Мая 2024, Пятница 16:36

Вакансии для преподавателей
Требуются преподаватели на отделение Платных образовательных услуг

16 Мая 2024, Четверг 14:51

Ансамбль танца «ProЯвление»

«Выражай себя, свои чувства и эмоции через танец! Просто люби и танцуй...
Прояви себя!» (М. Дудаль)

Руководитель – Дудаль Яков Анатольевич, Заслуженный артист РК.

Преподаватель – Дудаль Мария Сергеевна

В сентябре 2021 года была организована Хореографическая студия «ProЯвление», в состав которой входили дети, обучающиеся на отделении платных образовательных услуг по программе «Танцевальная студия». Основатель и руководитель коллектива -  преподаватель отдела «Хореография» Мария Сергеевна Дудаль (опыт работы с детьми более 12 лет).

В 2021 году коллектив состоял из 2 возрастных групп:  5-6 лет и 7-9 лет.

За 2 года работы Хореографическая студия принимала участие в городских, республиканских и международных конкурсах и хореографических фестивалях.

С 2023 года коллектив объединил в себе воспитанников Хореографической студии и учеников 1 класса, 5 класса отдела «Хореография» - и появился Ансамбль танца «ProЯвление».

Сегодня в ансамбле занимаются более 60 девочек и мальчиков от 3 до 14 лет.

«ProЯвление» - это не только танцевальный коллектив, это еще и дружная семья, в которой все любят и ценят каждого!

«ProЯвление» - это площадка для развития творческих процессов. Здесь учатся, общаются и работают над воплощением идей.

В ансамбле танца проводятся занятия по различным направлениям:

1) Ритмика (для детей 3-6 лет);

2) Хореография для детей старше 6 лет, а именно:

✨Классический танец;

✨Народный танец;

✨Детский эстрадный танец;

✨Современная хореография;

✨Акробатика;

✨Гимнастика

На уроках ведется активная работа над танцевальной базой, и хореографическими постановками. Большое внимание уделяем выступлениям!

В репертуаре ансамбля такие танцы, как: «Платочки мои», «Задорная кадриль», «Пробуждение весны», «Ах, Ярмарка», «Комары-комарики», «Гномы-лилипутики», «Звездочка для ёжика», «Однажды на стройке», литовский танец «Sokime kartu» («Танцуем вместе»), карельский танец «На лугу», танцевальный спектакль «Алиса в стране чудес» и многие другие.

В Ансамбле танца детей ждёт участие в школьных мероприятиях, в хореографических фестивалях и конкурсах различного уровня, от районного до международного!

За 3 года своего существования воспитанники ансамбля выезжали на хореографические конкурсы в Великий Устюг, Санкт-Петербург, Москву, Сортавала, а также участвовали во многих конкурсах в городе Петрозаводске.

В самом названии "ProЯвление" - заключены главные цели существования нашего ансамбля. Во-первых - способствовать проявлению новых возможностей у наших учеников. Во-вторых - поиск и проявление новых форм хореографического искусства путём их углубленного изучения и взаимодействия.

У нас много идей и целей, которые мы намерены осуществить.

Лозунг ансамбля – «PROЯВЛЯЙТЕСЬ вместе с нами!!!»

Набор участников коллектива осуществляется в течение всего танцевального сезона (при наличии мест в группах)

Более подробная информация о коллективе в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/pro_mdudal

«Наше ProЯвление

Всем на удивление