Объявлен дополнительный набор на 2024/2025 учебный год
Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» объявляет дополнительный набор на 2024-2025 учебный год с 21 по 30 августа 2024 г

21 Июня 2024, Пятница 16:08

Открыты вакансии
На 2024-2025 учебный год требуются преподаватели по классу гитары, фортепиано и ИЗО

19 Июня 2024, Среда 12:18

Временный график работы Учреждения в период летних каникул
На период летних каникул в Учреждении устанавливается временный режим работы:

7 Июня 2024, Пятница 14:49

Важная информация для поступающих
Уважаемые родители (законные представители) поступающих в МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»:

3 Июня 2024, Понедельник 10:35

Внимание! Обработка территории школы от клещей.

17 Мая 2024, Пятница 16:36

Вакансии для преподавателей
Требуются преподаватели на отделение Платных образовательных услуг

16 Мая 2024, Четверг 14:51

Год педагога и наставника (2023)

2023 год объявлен Годом педагога и наставника

Интервью с Оксаной Емельяновой

Педагог Наталья Ковалева: Мы помогаем ученикам открыть дверь в мир прекрасного.

Ковалева Наталья Евгеньевна, преподаватель отдела «Народные инструменты» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева» приняла участие в конкурсе «Ступени мастерства» и в номинации «Лучший педагог» удостоена звания - Лауреат 1 степени!

Проект "Современники". Преподаватель художественно-эстетического отделения Надежда Юрьевна Климова.

В Год педагога и наставника руководитель фольклорного ансамбля «Vesläžed» рассказала о своей работе.

Преподаватель театральных искусств Наталья Чёрная | «Современники» | 28.04.2023.

«Педагог года -  2023»

В числе 70 учителей, воспитателей, преподавателей школ искусств и детских тренеров города преподаватели Петрозаводской детской  школы искусств им. М.А.Балакирева  приняли участие в номинации «Преподаватель детской школы искусств» в городском конкурсе  «ПЕДАГОГ  ГОДА -  2023».

Габукова Ольга Сергеевна, Заслуженный работник культуры РК, Гасанова Диана Рамазановна и Черная Наталья Ивановна подготовили медиа-визитки, провели мастер-классы и открытые уроки по своим направлениям.

Конкурс «Педагог года» проводится ежегодно в течение многих лет, но номинация «Преподаватель детской школы искусств» была представлена впервые в этом году. 18 преподавателей из всех муниципальных детских школ искусств города участвовали в конкурсных испытаниях.

Ольга Сергеевна, Диана Рамазановна и  Наталья Ивановна удостоены Сертификатов и Специальных дипломов конкурса. Каждый из участников получил массу положительных эмоций, новых знаний, заряд энергии для личностного и профессионального роста.