Эстрадно-духовой оркестр

Под руководством Константина Гавриловича Колесова эстрадно-духовой оркестр существует с 2011 года. В коллектив входят учащиеся средних и старших классов отделения «Духовые и ударные инструменты». Основу оркестра составляет группа медных духовых инструментов – ребята, которые обучаются на трубах, альтах, тенорах, тромбонах, тубах. Группа деревянных духовых представлена в коллективе флейтами, кларнетами, саксофонами. Также в состав оркестра входят ударные инструменты, и учащиеся эстрадного отделения, играющие на бас-гитаре и синтезаторе.

По желанию в оркестре принимают участие выпускники школы.

Работа оркестра проводится на репетициях, которые проходят два раза в неделю в оркестровом классе по адресу ул. Мичуринская,5. Вместе с ребятами в оркестре играют и их преподаватели:

• Телятников Иван Андреевич (саксофон)
  • Яковенко Олег Максимович (туба)
  • Косырева Марина Владимировна (бас-гитара)
  • Виноградова Инга Сергеевна (флейта-пикколо)

Репертуар оркестра разнообразен, растёт с каждым годом: от старинных русских маршей, классических маршей из опер до музыки к кинофильмам и эстрадно-джазовым композициям.

Особое место в репертуаре оркестра занимают военные песни и марши. Ежегодно, к празднику Великой Победы - 9 мая, оркестр готовит концерт на пришкольной территории (ул. Мичуринская, 5), а также участвует в городском параде духовых оркестров.

Оркестр ведет активную концертную деятельность и сохраняет добрые традиции - в конце декабря проводится «Рождественский концерт». В светлой, предновогодней обстановке актового зала школы, в праздничных костюмах и декорациях, юные оркестранты радуют слушателей яркими новогодними номерами!

Эстрадно-духовой оркестр участник важных городских мероприятий, юбилеев организаций города и образовательных учреждений.

В декабре 2023 года коллективу под руководством К.Г.Колесова присвоено звание «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия».

Видео (Вконтакте)