Объявлен дополнительный набор на 2024/2025 учебный год
Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» объявляет дополнительный набор на 2024-2025 учебный год с 21 по 30 августа 2024 г

21 Июня 2024, Пятница 16:08

Открыты вакансии
На 2024-2025 учебный год требуются преподаватели по классу гитары, фортепиано и ИЗО

19 Июня 2024, Среда 12:18

Временный график работы Учреждения в период летних каникул
На период летних каникул в Учреждении устанавливается временный режим работы:

7 Июня 2024, Пятница 14:49

Важная информация для поступающих
Уважаемые родители (законные представители) поступающих в МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»:

3 Июня 2024, Понедельник 10:35

Внимание! Обработка территории школы от клещей.

17 Мая 2024, Пятница 16:36

Вакансии для преподавателей
Требуются преподаватели на отделение Платных образовательных услуг

16 Мая 2024, Четверг 14:51

Старший концертный хор «Вдохновение»

Руководитель - Дербенева Владислава Владимировна

Хормейстер: Харина Мария Александровна

Концертмейстеры: Тугунова Диана Дмитриевна,  Климова Анна Николаевна, Еркоева Галина Юрьевна

Хоровой коллектив был создан накануне 25-летия Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева в 2016 году, а свое название хор получил в 2022 году.

Творческой целью старшего хора «Вдохновение» является вдохновлять друг друга и дарить вдохновение слушателю!

В хоре поют учащиеся старших классов хорового и фортепианного отделов  школы искусств им. М.А. Балакирева.

Коллектив активно принимает участие в школьных и городских концертах, фестивалях и конкурсах:

• ежегодный школьный хоровой концерт «Мы славим дружбу!»,
  • ежегодный городской концерт «Русская музыка»,
  • ежегодный концерт хоровой музыки «Декабрьские встречи»,
  • Всероссийскаявокально-хоровая Ассамблея «LAULU»",
  • Сводный хор Международного песенного праздника.
  • Интернет-фестиваль «Рождество над Онего»

Так же хор «Вдохновение» тесно сотрудничает с хоровыми коллективами города и принимает участие в совместных концертах и творческих встречах.

На сегодняшний день в репертуар хора входят произведения композиторов-классиков, обработки народных песен и музыка современных авторов.