Объявлен дополнительный набор на 2024/2025 учебный год
Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» объявляет дополнительный набор на 2024-2025 учебный год с 21 по 30 августа 2024 г

21 Июня 2024, Пятница 16:08

Открыты вакансии
На 2024-2025 учебный год требуются преподаватели по классу гитары, фортепиано и ИЗО

19 Июня 2024, Среда 12:18

Временный график работы Учреждения в период летних каникул
На период летних каникул в Учреждении устанавливается временный режим работы:

7 Июня 2024, Пятница 14:49

Важная информация для поступающих
Уважаемые родители (законные представители) поступающих в МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»:

3 Июня 2024, Понедельник 10:35

Внимание! Обработка территории школы от клещей.

17 Мая 2024, Пятница 16:36

Вакансии для преподавателей
Требуются преподаватели на отделение Платных образовательных услуг

16 Мая 2024, Четверг 14:51

Младший хор «Подснежник»

Руководитель – Насырова Анастасия Феликсовна

Хормейстер –Харина Мария Александровна

Концертмейстер – Борзова Ирина Леонидовна

В 2004 году, под руководством Михневич Юлии Викторовны, состоялся концертный дебют коллектива. Название хору подарил весенний первоцвет. Подснежник, как символ надежды, юности, пробуждения чувств, отражает чаяния и переживания восторженных и талантливых участниц хора.

В состав коллектива входят учащиеся хорового и инструментального отделений в возрасте от 8 до 12 лет.  Хор регулярно принимает участие в школьных концертах, ведёт активную творческую деятельность.

Младший хор «Подснежник» не раз являлся участником хорового фестиваля «Чудесная страна Звонкоголосье» им. Г. Э. Терацуянца  и становился лауреатом в различных номинациях (2022 г.- Лауреат III степени). С 2018 года хор ежегодно принимает участие в школьном концерте хоровой музыки «Мы славим дружбу». В 2021 г. - участник XV Детского композиторско – исполнительского конкурса, посвящённого Андрею Петрову «БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО» (г. Санкт-Петербург). В 2022 г. году хор стал Лауреатом III степени Областного конкурса вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга», а в 2023 занял III место на Международном музыкальном конкурсе «Карелия- величественный край!».

По признанию хористов, в коллективе всегда царит особая позитивная и творческая атмосфера. Наряду с произведениями русской классики, большое место в репертуаре занимают сочинения современных композиторов, зарубежных авторов, обработки народных песен.