Творческие встречи на отделении Живопись

Удивительно богат этот месяц на яркие, творческие встречи для нашего отделения! 10 февраля наши ученики (Древлянка) побывали на выездном занятии по истории искусств в Национальной библиотеке по теме «Искусство Древней Руси X -  начала XV вв. Художники -  Феофан Грек и Андрей Рублев».

С любовью к родине. К юбилею М. А. Балакирева

27 октября в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева состоялся городской концерт «Русская музыка. С любовью к родине», посвященный 180-летию Милия Алексеевича Балакирева. Этот концерт проводится не первый год и стал традиционным для школы.

Детская фольклорная ассамблея  в Ставрополе

(Бархатный сезон «Vesläžed»)

Детская фольклорная ассамблея – так называется Российский музыкальный форум, который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова, Министерства культуры Ставропольского края и Ставропольского краевого Дома народного творчества.

Впечатление о выставке

20 сентября 2017 мы ходили с нашим преподавателем Климовой Н.Ю.  на замечательную выставку художественных объектов Нидерландской художницы Розмарайн  тен  Хоопен, которая проходила в Медиа-центре «Vыход».  Художница - новый гость Карельской арт-резиденции, где она уже на протяжении нескольких месяцев работала над своей серией произведений, посвящённой городу Петрозаводску.

«Культура. Традиции. Дети». Дружеская встреча

В дни весенних каникул в селе Михайловское Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия, недалеко от границы с Ленинградской областью прошла Открытая школьная краеведческая конференция «Культура. Традиции. Дети».

IV Международный форум педагогов-художников в Санкт-Петербурге

C 27 по 31 марта в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена прошли IV Международный форум педагогов-художников и Международная педагогическая конференция «Художественная образовательная среда как фактор развития участников образовательного процесса», участником которых мне посчастливилось быть. Действительно, посчастливилось, т.к. о вопросах и проблемах деятельности педагогов-художников мало говорится и только благодаря Союзу педагогов-художников это стало возможным.

Звездный час

Мой сын, Богданов Гриша, в декабре 2016 года участвовал в Республиканском конкурсе детского рисунка-плаката «Мы говорим: Нет коррупции!», который проводился Государственным контрольным комитетом Республики Карелия. Наш преподаватель – Рахова Галина Юрьевна.