Logo600

banner koronovirus 2

НАШИ ВЫПУСКНИКИ. СОФЬЯ ШАБАНОВА.
«ЭТО БЫЛО НЕВЕРОЯТНОЕ ВРЕМЯ, И Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЖУРНАЛИСТИКУ.
БЫЛО МНОГО КОНКУРСОВ, СЕМИНАРОВ, ПОЕЗДОК В МОСКВУ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НОРВЕГИЮ. С ТЕХ ПОР Я НЕ РАССТАЮСЬ С МЕДИА…»

Софья Шабанова, выпускница Петрозаводской детской школы искусств им М.А.Балакирева 2016 года, студентка 5-го курса Института иностранных языков ПетрГУ, три года была корреспондентом студенческого информационного ресурса "Морошка", Победитель (1 место) всероссийского фотоконкурса "Лето-2020", организованного отделением журналистики школы искусств. Сейчас волонтер международного агентства "СЛОВО" ПетрГУ,..

Учащаяся ДШИ им. М. А. Балакирева приняла участие в Российско-Финляндском культурном форуме

Анна Расюкевич, учащаяся 2 курса «Основы журналистики» Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, стала участницей молодежной встречи в рамках XXI Российско-Финляндского культурного форума-2020 года.

Дорогие ребята - учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, приглашаем вас стать участниками фото- акции « Я и мой учитель».

Для участия в акции принимается неограниченное количество фотографий учеников с преподавателями нашей школы.

В День знаний юнкоры отдела журналистики Петрозаводской ДШИ им. М. А. Балакирева создали праздничную атмосферу

1 сентября юные журналисты создали огромную праздничную открытку-поздравление на асфальте перед школой искусств на Мичуринской, 5.. Кроме того, юнкоры поучаствовали в праздничном уличном флешмобе - учащиеся пришли с осенними листьями и мелками, а также приняли участие в веселой осенней фотосессии на фоне цветов и сада.

В итоге, ребята создали радостное настроение не только себе, но и всем учащимся, педагогам и родителям, кто приходил или будет приходить на занятия в школу. И погода не подвела!
Е.Б.Рыбалова

Поздравление выпускникам!

«Не повторяется такое никогда. Слышно как скрипит перышко слегка, и ложатся строчки на листок...». Позади экзамены, зачеты, проекты! Поездки в Норвегию, Москву. Волнения и радости, встречи и пресс-клубы, сомнения и яркие победы, веселье и обсуждение серьезных тем, дискуссии о счастье и проверка на вкус будущей профессии, интервью и прямые эфиры на радио и телевидении.

Новости отдела журналистики

Вот и закончился учебный год. И, по традиции, чаепитием!

8 июня впервые прошло «Чаепитие онлайн».

Пресс-клуб «ВРЕМЯ И МЫ. БЭФФ-2020» прошел на отделении журналистики

Несмотря на дистанционное обучение, Пресс-клубы «Время и мы» на отделении журналистики Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева по-прежнему активно проводятся, но в онлайн режиме!

В этот раз, 30 апреля, учащимся 2 курса «Основы журналистики» удалось узнать побольше о 10-м, юбилейном, Баренц Экологическом Фильм Фестивале http://beffest.com/ от его главного организатора и директора БЭФФ Анны Рыбаловой, которая была у нас в гостях на онлайн встрече.