Афиша 2019

conc1

Новые международные проекты юных журналистов

21 января в Петрозаводской детской шеоле искусств им. М.А.Балакирева стартовал проект «Творческие встречи на Мичуринской, 5», посвященный 100-летию Республики Карелия. Общая тема «Счастье по-карельски». Идея и организация проекта Елены Рыбаловой, преподавателя школы.

Запланированы творческие встречи с успешными, интересными, яркими людьми разного возраста и разных профессий, позитивными и инициативными, реализующими новые проекты и добрые дела. Пресс-клубы будут проходить один раз в месяц в концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева по адресу ул. Мичуринская, 5.

Завершилась детская исследовательская конференция!

С 1 октября по 10 декабря 2019 года в «Петрозаводской детской школе искусств имени М. А. Балакирева» прошла заочная VI Всероссийская детская исследовательская конференция «Наследие М. А. Балакирева: через века!».

В мероприятии, организованном отделом теоретических дисциплин, приняли участие обучающиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств из учебных заведений России и Луганской Народной Республики. Партнером Конференции стал Петрозаводский музыкальный колледж имени К.Э. Раутио.

В вернисаже «Вести из дома. Петрозаводск» приняли участие юнкоры Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Вернисаж «Вести из дома. Петрозаводск» открылся 24 декабря в медиа центре «Vыход».

Благодарственные письма за международное сотрудничество

24 декабря на открытии выставки «Вести из дома. Петрозаводск» в медиацентре «Vыход» состоялось вручение благодарственных писем Центра народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия юным журналистам за участие в международном проекте «Распознавание речи. Древние мечты» гостьи Карельской арт-резиденции художницы Эдит Пайер (Австрия) в ноябре-декабре 2019 года.

Юнкоры Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева вошли в число победителей.

В Консульстве Финляндии в Петрозаводске 23 декабря состоялось награждение победителей и участников конкурса на лучшее эссе о финском национальном характере и его секретах. Юнкоры Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева вошли в число 4 победителей. Это Расюкевич Анна, учащаяся 1 курса «Основы журналистики», и Сидорова Кристина, 3 курс «Медиапрофессии и медиабренды», которая получила приз за оригинальное эссе в стихах.

«Танцуют все… на «Переплясе»!

Да, именно так можно выразиться о творческом форуме, на котором в конце ноября побывал Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Образцовый коллектив художественного творчества республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed».

Когда публика аплодирует стоя!

Ансамбль народных инструментов “Мозаика - стиль” (руководитель Ковалева Н. Е.) в составе Голик Анны, Катухиной Марии, Прусакова Ивана, Трушельницкого Макара, Афанасенко Артема, Вишневской Валерии и преподавателей нашей школы Смирновой И. В., Шеляпиной В. О. и Ковалевой Н.Е. побывал на гастролях в г. Форсса (юго-западная Финляндия) с 22 по 26 ноября этого года.