Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева открылась в 01.09.1991 г.

Учредитель - Петрозаводский городской округ.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа, действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет Управление культуры Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева одна из самых молодых школ города. В 2016 году школе исполнилось 25 лет. Директор школы - Маркова Валентина Алексеевна, Заслуженный работник культуры Республики Карелия. Педагогический коллектив школы из 70 человек воспитывает будущих музыкантов, актёров, художников и журналистов. Всего в школе обучается 565 детей на бюджетном и около 500 на отделении платных дополнительных образовательных услуг. Обучение в школе ведется на 5 отделениях на русском языке.

Сегодня школа способна широко распространять передовой педагогический опыт, так как в школе работает высококвалифицированный педагогический коллектив. Администрация школы заинтересована в выборе кадров, способных принимать смелые грамотные решения, реализовывать инновационные проекты.

185002 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пархоменко 28

http:// shkolaiskusstv.ru

Телефоны:

• приемная/факс - (8412) 72-23-37

• учебная часть - (8412) 72-57-90; (8412) 72-29-27

• вахта - (8412) 72-57-90

Учредитель (учредители) образовательной организации:
Наименование учредителя: Петрозаводский городской округ
Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организации: Мирошник Ирина Юрьевна
Юридический адрес учредителя: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2
Контактный телефон учредителя: 8 (8142) 71-33-05
Адрес сайта учредителя в сети "Интернет": petrozavodsk-mo.ru/