«Фейерверк звуков»

20 марта в зале Администрации Петрозаводского городского округа прошёл Отчетный концерт Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия «Эстрадно-духовой оркестр» (руководитель Колесов К.Г.) «ФЕЙЕРВЕРК ЗВУКОВ».

В программе концерта прозвучали произведения различных жанров, музыка из отечественных кинофильмов, а также классическая, церемониальная, народная и эстрадно-джазовая музыка. Поддержать оркестр пришли родители, коллеги, друзья, и выпускники прошлых лет. Юные исполнители щедро дарили слушателям свое творчество и вдохновение. Тепло встречали зрители каждое произведение, награждая оркестрантов бурными аплодисментами.

Эстрадно-духовой оркестр Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева принял участие в первом отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, организатором которого выступил Всероссийский Дом народного творчества. Петрозаводские балакиревцы стали единственными представителями от Республики Карелия в столь значимом культурном мероприятии.

Познакомиться с претендентами на гранты национального проекта «Культура» в номинации «Духовые оркестры» можно на ютьюб-канале фестиваля

Желаем Образцовому детскому коллективу художественного творчества Республики Карелия «Эстрадно-духовой оркестр» победы в отборочном этапе конкурса, новых интересных программ, ярких выступлений, расширения круга любителей духовой музыки!

Дата публикации: 22.03.2024