«Мы – поколение Альфа»

Такое привлекательное название получил культурно – образовательный проект 2024 года Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева. Открытие проекта состоялось в середине января в вотчине карельского Деда Мороза - Талви Укко!

В мероприятии приняли участие преподаватели, учащиеся и родители школы. За время поездки участникам удалось увидеть северных оленей, собак – хаски, резиденцию Деда Мороза, дворец Снегурочки, а главным сюрпризом поездки стало знакомство с символом проекта 2024 года – Альфиком,

Задолго до мероприятия в школе объявили конкурс «НАРИСУЙ АЛЬФИКА» - всем желающим было предложено изобразить Символ года.

83 юных балакиревца приняли участие в конкурсе. Каждый Альфик получился оригинальным, неповторимым и красочным! Работа Зейналова Эльвина стала Победителем и по рисунку была изготовлена кукла – Альфик.  У Сивола года важная миссия - быть в курсе школьных событий, присутствуя на мероприятиях года, вести «Дневник Альфика», делясь с подписчиками школьной группы впечатлениями, новыми идеями и пожеланиями.

Фотоальбом поездки: https://vk.com/album-2883990_301118530

#ptzbalakireva