Победа в конкурсе методических работ

Ковалева Наталья Евгеньевна и Мыскина Ирина Владимировна, преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, стали Лауреатами 3 степени в номинации «Методическая работа в сфере музыкальной педагогики». Всероссийский конкурс методических работ преподавателей детских школ искусств состоялся 15 марта в  Волгограде.

На конкурс поступило 233 работы из разных регионов России.  Наталья Евгеньевна и Ирина Владимировна предоставили жюри многолетнюю работу – «Сборники сочинений учащихся отдела «Народные инструменты», созданные в результате работы по разделу программы «Творческое музицирование».

Иллюстрации к сборникам выполнили юные художники (класс преподавателя Игнатьевой Г.Ю.),В готовящемся третьем сборнике сочинений каждой пьесе будет соответствовать отдельный рисунок!

Организатором конкурса выступил Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

Учредитель – государственное образовательное бюджетное учреждение культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» при партнёрстве Волгоградского регионального фонда поддержки социально-культурных проектов и инициатив «Перекресток культур».

Методическая работа – это важное направление образовательного процесса Учреждения, необходимая часть профессиональной деятельности каждого преподавателя.  Поздравляем Наталью Евгеньевну и Ирину Владимировну с победой! Желаем интересных новых идей!

Дата публикации: 09.04.2024